Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города наградил юбилейными медалями ветеранов Великой Отечественной войны - жителей микрорайона Луговая

День Победы
Просмотров: 11453

Глава города наградил юбилейными медалями ветеранов Великой Отечественной войны - жителей микрорайона Луговая

Исполняя Указ Президента Российской Федерации, Глава города от имени первого лица страны поздравил ветеранов Луговой и вместе с коллегами вручил юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В концертном зале ДК «Луговая» собрались ветераны войны, их дети и внуки, жители микрорайона и ученики луговской школы. Торжественное мероприятие в честь ветеранов Великой Отечественной войны открыл Глава города Лобня Николай Гречишников: «Дорогие ветераны, вы всегда были и остаетесь «на передовой», вносите свой бесценный вклад в общественную жизнь и развитие нашего города. Сегодня мы сверяем свои решения и действия с вашими подвигами, славными боевыми поступками. Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма и побольше внимания и заботы от молодого поколения».

В феврале 83 жителя микрорайона Луговая получат юбилейную медаль в честь 70-летия Победы, на праздник в Дом культуры смогла прийти только половина из них. Всем остальным представители администрации города вручат награды на дому.

Представители старшего поколения, живущего в Луговой, - люди особого мировоззрения и закалки, они - представители научного мира: доктора наук, профессора, кандидаты наук. А Луговая, как место ожесточенных боев в 41-ом, - особая страница в героической истории обороны Москвы. Из 120 призванных на фронт луговчан возвратились с войны меньше 40.

Во время награждения в Доме культуры никого из ветеранов не приглашали подняться на сцену из уважения и преклонения перед старшим поколением. Глава города Лобня Николай Гречишников, Руководитель Администрации Евгений Смышляев, депутат Анатолий Мерзликин сами выходили в зал и от имени Президента России вручали именные медали. Помогали им в этом лучшие ученики луговской школы. Ветераны с трепетом и слезами на глазах принимали из рук внуков и правнуков гвоздики – символ памяти, мужества, стойкости и победы.

После награждений состоялся праздничный концерт. Приглашенным были показаны фильмы с кадрами кинохроники Великой Отечественной войны, школьники представили свои литературные и музыкальные номера, а Сергей Ермаков, солист хора ДК «Луговая» исполнил легендарные песни о великой войне. 

По завершении концерта всех участников мероприятия пригласили на литературно-музыкальную программу «Дорогами войны», которая состоится в ДК «Луговая» в ближайшую субботу, в 13 часов.
ветераны луговая3.jpg ветераны луговая2.jpg ветераны луговая5.jpg ветераны луговая1.jpg

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика