Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В ДК Луговая прошел мастер-класс по изготовлению гвоздики-цветка Победы

28.04.2015

День Победы
Просмотров: 953

В ДК Луговая прошел мастер-класс по изготовлению гвоздики-цветка Победы

Сегодня в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в ДК «Луговая» прошел мастер-класс по изготовлению гвоздики-цветка Победы, - сообщила пресс-службе администрации Елена Пимкина, директор этого муниципального учреждения культуры.

-В России именно гвоздику чаще всего используют для украшения праздничных мероприятий, посвященных государственным праздникам. – рассказала Елена Борисовна, - Гвоздика - неотъемлемый символ Дня Победы в Великой Отечественной войне и другого родственного праздника - Дня защитника Отечества. На базе кружка «Подарки своими руками» под руководством руководителя кружка Натальи Бундиной мы с удовольствием обучаем горожан, взрослых и детей тому, как своими руками изготовить праздничные символы. Например, красную матерчатую гвоздику, обрамленную зеленью листочков так, чтобы этот символ Победы «заиграл» в руках того, кто ее изготовил. Эти цветы вызывают восхищение мужеством, отвагой, храбростью – именно поэтому мастер-класс по изготовлению красных гвоздик стал одним из предпраздничных мероприятий, которые проводятся на базе нашего ДК.

А те горожане, которые овладели этим искусством, сообщили сотрудникам пресс-службы администрации, что обучились этому мастерству для того, чтобы в майские праздники вручить его близким, родным, а также ветеранам войны и труда в канун Дня Победы. 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика