Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Патриотическую игру-квест под названием «Марафон победы – память поколений»  провели в Лобне для школьников в преддверии Дня Победы

02.05.2015

День Победы
Просмотров: 1012

Патриотическую игру-квест под названием «Марафон победы – память поколений» провели в Лобне для школьников в преддверии Дня Победы

В рамках празднования 70-летнего юбилея Победы под эгидой городской администрации и управления культуры города патриотическую игру-квест под названием «Марафон победы – память поколений» провели в Лобне для школьников. Ответить на каверзные вопросы, пройти испытания и выполнить задания, поняв куда двигаться дальше, – примерно так выглядит процесс популярной игры-поиска.

Музей истории города, мемориал «Звонница», знание биографии Героя Советского Союза Василия Борисова, чье имя носит одна из школ Лобни и другие знаковые для нашего города места стали контрольными точками патриотического квеста. Организаторы приготовили для школьников целый набор испытаний.

«Ребятам предстояло пройти полосу препятствий, собрать и разобрать автомат, продемонстрировать навыки первой медицинской помощи, ответить на множество вопросов и проявить смекалку», - рассказали городским СМИ и пресс-службе администрации Татьяна Доцук, руководитель управления культуры, и одна из организаторов конкурса, сотрудница управления Наталья Мишина.

Чтобы справиться с заданиями, помимо сообразительности, знаний, ловкости и выносливости, потребовалось умение хорошо работать в команде. Для прохождения квеста ребят разделили на две группы, в каждой - по 12 человек.

На протяжении всего мероприятия команды сопровождали специнструкторы, координировавшие действия ребят и фиксировавшие результаты прохождения испытаний. В каждой из 8-ми контрольных точек участников встречали ведущие, выдававшие им задания и, в случае успешного их выполнения, подсказывавшие, куда идти дальше.

Началась игра-квест с центрального парка: с приветственной речью выступили представители Совета ветеранов, руководства музея истории города и городской администрации.

«В преддверии 9 мая в городе проходит много мероприятий, и важно, чтобы наша молодежь смогла принять в них участие, чтобы ребята хорошо изучили историю города и историю боевых действий на лобненском рубеже, познакомились с памятными местами», - сказал, приветствуя участников квеста, руководитель администрации Евгений Смышляев.

Передвигаться разрешалось только пешком, на прохождение всех испытаний у ребят ушло около четырех часов. Победившая команда определялась по скорости выполнения заданий, но без призов не остался никто.

- Главной наградой, напомнившей о важности памятной даты Великой Победы, стал небывалый заряд патриотизма, - признались участвовавшие в игре ребята.

По материалам лобненской ТРК

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика