Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

   В  канун юбилея Великой Победы 88-летнему ветерану войны вручили ордер от однокомнатной квартиры

07.05.2015

День Победы
Просмотров: 1032

В канун юбилея Великой Победы 88-летнему ветерану войны вручили ордер от однокомнатной квартиры

За последние шесть лет 24 лобненца-ветерана улучшили свои условия проживания. Вот и в семье участника Великой Отечественной войны Анатолия Ивановича Гудкова двойной праздник: 88-летнему ветерану вручили ордер и ключи от однокомнатной квартиры.

В гости к ветерану в канун празднования Дня Победы приехали глава города Николай Гречишников, руководитель администрации Евгений Смышляев, начальник отдела администрации по распределению жилья Татьяна Борисова. Осмотрели по-хозяйски электропроводку, сантехнику, новую газовую плиту, которая, кстати, стала еще одним, дополнительным - от города! - подарком семье Гудковых ко Дню Победы.

Служил ветеран на Дальнем Востоке, торпедистом 4-ой бригады подводных лодок, 7 лет службы на флоте. Твёрдый и решительный характер Анатолия Ивановича, его природное обаяние, умение общаться с людьми, определили его дальнейшую судьбу: сначала в комсомоле, потом - в партии.

Активная жизненная позиция ветерана и сегодня делает его востребованным в обществе, в ветеранском движении. На двоих с супругой - трое детей, внуки и правнуки. Так что предстоящее новоселье будет веселым.

“Многие годы знаю Анатолия Ивановича как замечательного человека. И я рад, наверное, больше новоселов, что нам удалось доставить семье такую радость,- сказал, вручая ключи от квартиры, Николай Гречишников. Чем больше мы делаем добрых дел, тем сильнее наши желания делать их еще больше. А уж если мы видим результаты и радость людей, - это высшая для нас и похвала, и награда!”.

Поздравляя ветерана, Евгений Смышляев, руководитель администрации города сказал: “Ветеранов - участников войны, которые стояли на учете, всех обеспечили жильем. Хочу отметить хорошую работу отдела по распределению жилья и его начальника - Татьяну Борисову. Из имеющегося муниципального жилого фонда ею была подобрана квартира, светлая, просторная, в зеленом районе. Оперативно проведены все процедуры по регистрации, оформлению, переезду.

…По боевой традиции, гости, приехавшие поздравить ветерана, подняли боевые 100 грамм за победу: «Желаем новосёлам долгих лет жизни и здоровья, поздравляем с Великой Победой!» - сказали гости.

По материалам лобненской ТРК

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика