Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Наказ депутату от жителей - присвоить Лобне звание «Город воинской Славы»

12.04.2016

Выборы
Просмотров: 1248

Наказ депутату от жителей - присвоить Лобне звание «Город воинской Славы»

11 апреля 2016 года в городском округе Лобня состоялась встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации Ирины Родниной и заместителя председателя Московской областной Думы Никиты Чаплина с представителями общественных организаций. В разговоре с депутатами приняли участие ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, люди с ограниченными возможностями, представители спортивных организаций, музеев города.

Общественники задавали народным избранникам вопросы, касающиеся насущной жизни округа. Глава Лобни Николай Гречишников отметил, что «главным поручением депутатам является проектирование и строительство железнодорожного переезда». «Ставлю себе задачей сокращение сроков проектирования и строительства автодороги «Северный обход» с путепроводом через ж/д пути Савеловского направления для разгрузки ж/д переезда между станциями «Лобня» и «Депо». Строительство эстакады значительно сократит время автомобилистов при въезде/выезде из города», - прокомментировал Никита Чаплин.

Никите Чаплину также предложено было рассмотреть вопрос о присвоении округу звания «Город воинской славы», так как именно на этих рубежах были остановлены немецкие войска на подходе к столице. «В Лобне находятся 7 братских могил времен Великой Отечественной войны. Одно из захоронений является крупнейшим в стране, здесь похоронены более 1200 защитников», - отметил председатель «Лобненской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов» Евгений Воробей.

Депутат принял к сведению этот наказ, уточнив, что «таким образом будет восстановлена историческая справедливость и к четырем городам воинской славы, расположенным в Подмосковье - Волоколамск, Дмитров, Наро-Фоминск и Можайск – может прибавиться и Лобня».



Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика