Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

В Талдоме двухлетие «Крымской весны» встретят спортивным праздником

16.03.2016

Дороги. Транспорт
Просмотров: 1155

В Талдоме двухлетие «Крымской весны» встретят спортивным праздником

Торжество откроют трехкратная олимпийская чемпионка и депутат ГД РФ Ирина Роднина, известный телеведущий и общественный деятель Николай Дроздов и глава Талдомского района Владислав Юдин.

Талдомский район, 18 марта, 2016 г. В 12.00 часов дня, во Дворце спорта «Атлант», состоятся Большие гонки, посвящённые Дню воссоединения Крыма с Россией. В качестве участников праздника «Путь домой» выступят команды, состоящие из работников администраций городских и сельских поселений Талдомского района. 

Болельщиками и зрителями станут более 800 местных жителей: активисты, юные и опытные спортсмены, представители общественных движений и партий. Откроет Большие гонки Глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин, после чего состоится торжественный парад участников. 

В числе почётных гостей праздник трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Ирина Роднина. На днях стало известно, что известная фигуристка, в последний год активно участвовавшая в проектах по развитию Подмосковья, на выборах будет выдвигаться от избирательного округа, в который входит и Талдомский район. Вместе с ней гонку откроет известный телеведущий, общественный деятель и популяризатор науки Николай Дроздов. 

Состоится презентация миротворческой миссии «Самое большое знамя Победы». Гигантский штандарт водрузят в рамках специальной экспедиции на Северный Полюс, одним из участников которой станет Владислав Юдин. 

«Зарядка», «Почувствуй плечо друга», «Командный дух», «Бой гладиаторов», Комбинированная эстафета «Трудный путь» - названия этапов соревнований подчёркивают главный мотив праздника: единство, и напоминают участникам соревнований о событиях двухлетней давности. 

Воссоединение Крыма с Россией – большая победа страны в геополитике, акт восстановления исторической справедливости на глобальной политической арене, значимость которого в полной мере ещё предстоит оценить.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика