Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Ирина Роднина и Глава Лобни торжественно открыли первую муниципальную школьную лигу

03.03.2016

Глава города
Просмотров: 1575

Ирина Роднина и Глава Лобни торжественно открыли первую муниципальную школьную лигу

Проект, реализованный в рамках федеральной программы «Доступный спорт», является частью большой кампании по развитию школьного спорта.

Лобня, 2 марта, 2016 г. Сегодня, 2 марта, в городе Лобня, Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы, вместе с Главой города Лобня Николаем Гречишниковым в торжественной обстановке открыли Муниципальную школьную спортивную Лигу.

«Проект уже успешно реализуется во многих регионах, теперь – и в Московской области», - отметила Ирина Константиновна в своем приветственном слове на торжественной церемонии открытия. «Наша цель – вовлечь в занятия спортом максимальное количество детей и подростков. Наличие в каждой школе своего спортивного клуба, со своим названием и своим девизом, с регулярными соревнованиями и турнирами между школами и будет способствовать реализации этой задачи», - уверена она.

Глава Лобни Николай Гречишников пояснил, что первоначально в школьную Лигу Лобни войдут команды по 6 видам спорта – баскетболу, мини-футболу, волейболу, теннису, дзюдо, фехтованию. В дальнейшем, по его словам, их количество должно вырасти до 18. Именно столько спортивных дисциплин сегодня доступны лобненцам для занятий в городе.

«Мы объявили Лобню территорией здорового образа жизни. Наша задача - довести до 40% численность жителей, занимающихся спортом на постоянной основе. Для школьников эта цифра должна составить 80%», - отметил Глава Лобни.

«Мы будем развивать этот и другие проекты, - подчеркнула Роднина. – На днях финал одной из Лиг прошел в Химках, вскоре состоится открытие в Талдоме, Дубне, Долгопрудном, Дмитрове. Спорт это не только здоровье. Он учит побеждать, желать большего, и показывает, как идти к цели и не сдаваться. Спорт растит патриотов».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика