Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников принял участие в работе медицинского Совета города

18.02.2016

Глава города
Просмотров: 2639

Николай Гречишников принял участие в работе медицинского Совета города

Николай Гречишников выступил на общегородском медицинском совете, где Эльвирой Маловой, главврачом Лобненской центральной городской больницы был представлен отчет о работе местного здравоохранения за минувший год и планы на будущий.

В ходе своего доклада Эльвира Малова подробно рассказала о работе по всем направлениям оказания медицинской помощи населению. Она проиллюстрировала данные о состоянии здоровья населения пояснив, что в ходе диспансеризации выявляется меньше четверти практически здоровых жителей.

Эльвира Малова рассказала о мерах по предупреждению распространения социально-значимых заболеваний. Первое место занимают болезни органов дыхания, второе болезни органов пищеварения, третье – системы кровообращения. При этом за последние 3 года в Лобне отмечается снижение смертности от болезней кровообращения, онкологических заболеваний, травм и отравлений.

В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева к новым стандартам приводятся регистратуры поликлиник Подмосковья. Здравоохранение выходит в режим «онлайн» - к врачу можно записаться на прием через интернет или инфоматы, установленные в детской и взрослой поликлиниках, а вскоре станет возможным прочитать электронную медицинскую карту и выписанные врачом рецепты.

Глава города Лобня поблагодарил медиков за их ответственный труд, за ежеминутную готовность оказывать помощь людям: «Слушая подробный доклад о работе в системе здравоохранения, я отметил для себя несколько важных моментов. Мы все прекрасно понимаем, чтобы повлиять на такой показатель как, например, снижение смертности от болезней системы кровообращения необходим комплексный подход, работа медицинских работников на различных уровнях и этапах от профилактики до работы скорой помощи и применения высокотехнологических хирургических методов. При этом в Лобне показатели работы медиков во многих направлениям работы растут. Мы видим это и в общеобластных рейтингах - наш муниципалитет постепенно поднимается на все более высокие позиции, занимая места выше среднего уровня. Развитие, совершенствование системы здравоохранения – такую задачу ставит перед нами Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Мы видим интенсивное внедрение новых стандартов работы, стандартов оформления больниц и поликлиник, ряд шагов, по приближению медицинской помощь к населению, строительство диагностических центров в Подмосковье. Широко разворачиваются прививочные компании, акции по диспансеризации населения. Совместной кропотливой работой мы должны добиваться всё более лучших результатов. Предстоит сделать очень многое для привлечения кадров, строительства поликлиники, инфекционного отделения больницы. И, несмотря на то, что все медицинские учреждения города в прошлом году переданы на областной уровень, муниципалитет готов и дальше всемерно поддерживать наше здравоохранение, помогать в привлечении молодых специалистов и в других вопросах».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика