Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

ФОК «Юность» получит оборудование и инвентарь для спортивного зала по фехтованию

15.02.2016

Глава города
Просмотров: 2377

ФОК «Юность» получит оборудование и инвентарь для спортивного зала по фехтованию

Об этом сегодня рассказал Глава города Лобня Николай Гречишников. Он пояснил, что помощь в приобретении специального инвентаря и оборудования зала для фехтования городу Лобня будет оказана благодаря решению Президента Федерации фехтования России Александра Михайлова.

«В Лобне реализуется Государственная программа Московской области «Спорт Подмосковья», наш город объявлен территорией здорового образа жизни. Большой спектр мероприятий по вовлечению и приобщению к спорту молодого поколения реализуется нами уже в течение нескольких лет, - отметил Глава города Лобня. - В рамках программы Губернатора Московской области «50 ФОКов» в нашем городе в 2015 году построен новый спортивный комплекс. ФОК назван в честь Галины Евгеньевны Гороховой - многократной олимпийской чемпионки и чемпионки мира по фехтованию. В ФОКе появится отдельный зал для фехтования. Благодаря этому, и учитывая высокие спортивные достижения в фехтовании спортсменов Московской области, сформированному квалифицированному кадровому тренерскому составу в Лобне, Президент Федерации по фехтованию России принял решение о приобретении специального оборудования для зала по фехтованию. Всего для лобненского зала будет приобретено оборудование, фехтовальные дорожки и аппаратура для учебно-тренировочного процесса более чем на три миллиона рублей».

Николай Гречишников также выразил надежду, что благодаря помощи Федерации Фехтования России новый специализированный зал ФОКа предоставит возможности для роста мастерства юных лобненских фехтовальщиков. Он выразил признательность и благодарность представителям городского спорткомитета и ДЮСШ, всем тренерам, развивающим секции фехтования в Лобне.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика