Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Еженедельно на прием к Главе города Лобня приходит от 10 до 20 жителей по личным вопросам

11.02.2016

Глава города
Просмотров: 3344

Еженедельно на прием к Главе города Лобня приходит от 10 до 20 жителей по личным вопросам

По четвергам четыре часа выделяет Николай Гречишников на прием лобненцев по личным вопросам.

Среди обращений горожан чаще всего встречаются просьбы по улучшению жилищных условий, уточнению того, как движется общегородская очередь на получение жилья, как скоро планируется реализовать договора развития застроенной территории, которые повлекут за собой переселение жителей из ветхого фонда в новые квартиры.

Приходят на прием лобненцы с просьбами о решении проблем ЖКХ, благоустройства и собственными инициативами. Так, Лариса Саложина обратилась к Николаю Гречишникову с собственными наблюдениями несовершенства работы системы проездных билетов, связанными с четкими временными рамками, которые трудно соблюсти при перемещении в Москве. Кроме того, она выразила свое непонимание тем фактом, что при предъявлении проездной льготной карточки в наземном транспорте в Лобне выдается бумажный билет. Жительница Лобни посчитала, что эта процедура создает затруднения, задерживает движение транспорта. Николай Курицын, генеральный директор ООО «ПАТО Лобнятранс» пояснил пенсионерке, что у каждого пассажира должен быть билет, который в случае какого-то происшествия в пути является страховым документом между перевозчиком и пассажиром.

Молодой отец Андрей Зацепин пришел к Главе города Лобня на прием, чтобы лично удостовериться попадет ли его дочь в детский сад «Колокольчик» через 5 месяцев, когда ей исполнится 3 года.

Николай Гречишников рассказал Андрею Зацепину о результатах выполнения Указов Президента России и задач, поставленных Губернатором Московской области в Лобне. Он пояснил, что с 1 января 2016 года очередь детей от 3-х до 7 лет практически сведена к нулю, все получили возможность пойти в детский сад, некоторые с согласованной небольшой отсрочкой. «Выполняя поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева, мы и в это году строим детские сады и новые корпуса к существующим с тем, чтобы проблема очередности в дошкольные учреждения не появлялась вновь», - отметил Глава города. Наталья Дорофеева, заместитель начальника Управления образования добавила, что дочь Андрея Зацепина, еще не достигнув 3-го возраста, уже седьмая в очереди, поэтому у нее есть все возможности попасть именно в выбранный родителями детский сад. При этом она отметила, что при желании родителей сменить детский сад и по любому другому вопросу они могут обращаться в Управление образования, двери всегда открыты.

Представитель домов №2 и № 4 по улице Ленина Ольга Соколова рассказала, что благоустроенные в прошлом году пешеходные зоны жителей радуют, но выразила просьбу жильцов о переносе погрузо-разгрузочной зоны магазина «Дикси». Она пожаловалась не столько на присутствие грузовых машин во дворе, сколько на использование в доставке металлических поддонов, которые при загрузке и выгрузке издают оглушительный лязг и грохот. Глава города поручил специалистам торгового отдела администрации начать переговоры с руководством сети магазинов «Дикси» для решения этой проблемы.

Кроме еженедельного приема жителей по личным, Николай Гречишников проводит встречи по экстренным вопросам, а также прием предпринимателей по рабочим дням с 8.00 до 9.00 (кроме четверга).

Ежемесячно Глава города проводит и выездной прием в одном из микрорайонов города.

В соответствии с поручением Андрея Воробьева вел Николай Гречишников и практику общегородских встреч с жителями города, на которых любой желающий может задать свой вопрос.

Обратиться к Главе города Лобня можно по телефону или через электронную почту: glava@lobadm.ru

Адреса в социальных сетях:

https://vk.com/gorodlobnya
https://www.instagram.com/admlobnya/
https://twitter.com/adm_lobnya

Записаться на прием по личным вопросам к Главе города Лобня можно по будням по телефону:

8-495-577-12-43.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика