Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Актуальные вопросы правопорядка и безопасности обсудили на совещании у Главы города Лобня

10.02.2016

Глава города
Просмотров: 1214

Актуальные вопросы правопорядка и безопасности обсудили на совещании у Главы города Лобня

Николай Гречишников отметил, что работа с правоохранительными и надзорными органами в Лобне будет поставлена на новый уровень – регулярно в формате ежемесячного совещания будут обсуждаться все текущие и стратегические городские задачи в области охраны правопорядка и обеспечения безопасности.

В работе совещания приняли участие заместитель Руководителя администрации города по вопросам безопасности Лариса Локтева, представители дорожного и отдела информационных технологий администрации, линейного отдела полиции железнодорожной станции Лобня, городских отделов и представительств: ОМВД, ОГИБДД ОВД, УФМС, прокуратуры, Государственного административно-технического надзора.

В ходе совещания обсуждались вопросы о системе видеонаблюдения на территории города Лобня, её расширения и модернизации. На сегодня в эту систему входят 178 камер видеонаблюдения.

Рассмотрели участники совещания вопросы организации безопасности движения, в частности на привокзальной площади, о создании реестра «лежачих полицейских» и о приведении их в соответствие с ГОСТом.

При обсуждении вопросов организации безопасного движения на привокзальной площади и об эвакуации автотранспорта Глава города акцентировал внимание участников совещания на том, что часть улицы Ленина, расположенная вблизи железнодорожной станции должна быть использована для парковки частного автотранспорта: «Пока что на привокзальной площади работает временная схема движения в связи с тем, что еще не полностью завершены работы по изменению её облика. Считаю, что целесообразно разместить вдоль проезжей части улицы Ленина максимальное число парковочных мест. Таким образом, мы снимем отчасти проблему припаркованных в прилегающих к железнодорожной станции автомобилей. Предлагаю пересмотреть систему дорожных знаков на Ленина запрещающих стоянку и продумать их таким образом, чтобы ограничить парковку лишь в определенные дни или часы для уборки снега».

Обсудили участники совещания возможность установки светофора вблизи центрального входа в городской парк. С такой инициативой выступил Владимир Клименко, начальник ОГИБДД ОМВД по городскому округу Лобня. Глава города поручил подготовить статистику ДТП и обоснование технической возможности размещения светофора, а затем рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании комиссии по БДД.

Широко обсуждалась участниками совещания вопросы миграции и дополнительные меры по противодействию нелегальной миграции в Лобне. Начальник УФМС по городу Лобня Сергей Блюмберг сообщил, что в 2015 году было возбуждено 45 дел в отношении жителей Лобни массово регистрировавших в своих квартирах мигрантов. Он акцентировал внимание присутствовавших, что лобненцы плохо информированы о том, что граждане, причастные к созданию «резиновых» квартир несут уголовную ответственность. Сергей Блюмберг пояснил, что в городе постоянно проводится мониторинг присутствия работающих и неработающих мигрантов, налажена работа с предприятиями города. В 2015 году из Лобни было выдворено 1500 нелегальных мигрантов и закрыт въезд на территорию Российской Федерации на 3 года.

Галина Прашко, начальник ОМВД России по городу Лобня подчеркнула, что в городе 0,03 % от общего числа преступлений совершаются иностранными гражданами, она отметила, что этот показатель один из лучших в Подмосковье, а в целом ситуация с мигрантами – контролируемая.

«Мы видим результаты налаженного взаимодействия между различными службами города – это залог успеха в работе с мигрантами», - заключил Глава города Лобня Николай Гречишников. Он поручил усилить работу местных СМИ для разъяснения миграционного законодательства, правил парковки и эвакуации автомобилей и информировании населения о работе подразделений ОВД.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика