Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Состоялось первое в 2016 году заседание Совета Депутатов города Лобня

02.02.2016

Глава города
Просмотров: 2754

Состоялось первое в 2016 году заседание Совета Депутатов города Лобня

В повестку дня первого в 2016 году заседания Совета депутатов были включены 15 вопросов.

Депутаты утвердили правила землепользования и застройки (ПЗЗ) части территории города. Они касаются четырех территорий, на которые подготовлены договора развития застроенной территории (ДРЗТ) улиц Батарейной и Текстильной, микрорайонов Южный и Москвич. Принятие ПЗЗ необходимо для дальнейшего развития этих территорий. «Расселение жителей ветхого фонда – одна из приоритетных задач, поставленных Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, - подчеркнул Глава города Лобня Николай Гречишников. - Правила землепользования и застройки этих четырех территорий необходимо утвердить. Это условие для дальнейшего объявления аукциона на 4 проекта ДРЗТ, главная задача которых переселить сотни лобненцев из ветхого фонда в новые квартиры».

На заседании депутаты утвердили форму ведения «Реестра муниципальных автобусных маршрутов», в связи с тем, что с 1 января 2016 года эти полномочия Министерство транспорта Московской области передало в ведение муниципалитетов. На сегодня таковыми являются маршруты № 1, 2, 5, 6, 9.

Единогласно депутатами было принято решение о внесении изменений и дополнений в некоторые статьи Устава города для приведения его в соответствие с федеральным законодательством. Так, изменения коснулись статьи № 30, в которой речь идет о контроле за доходами и расходами, в том числе депутатов, работающих на неосвобожденной от основного места работы основе.

Проект Устава будет опубликован в газете и сети Интернет. Обсуждение продлится с 8 февраля до 1 марта. Публичные слушания пройдут 1 марта в 15.00 в Овальном зале Администрации города. Предложения можно подавать в устной и письменной форме в Администрацию города или на официальный сайт Администрации www.лобня.рф.

Рассмотрев ходатайство комиссии по увековечиванию памяти выдающихся личностей, депутаты приняли решение увековечить память служащих МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Мемориальная доска на доме № 10 по ул. 40 лет Октября будет напоминать о майоре милиции Денисе Зайцеве, а на доме № 10 по ул.Текстильной о лейтенанте милиции Владимире Галко, погибшем при исполнении. На памятной доске на фасаде здания ПЧ-82 по инициативе ее сотрудников и по решению Совета депутатов увековечены имена ветеранов Великой Отечественной войны – пожарных города Сергея Захарова, Ивана Кусторкина, Михаила Зименкова.

На заседании был рассмотрен вопрос об общественных помощниках Главы города.

Депутаты единогласно приняли решение о присвоении ФОКу на улице Чехова, построенному по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «50 ФОКов» имени Галины Гороховой – многократной олимпийской чемпионке по фехтованию.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика