Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией по гриппу в регионе во всех школах Лобни  объявлены каникулы

01.02.2016

Глава города
Просмотров: 3333

Николай Гречишников: В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией по гриппу в регионе во всех школах Лобни объявлены каникулы

По поручению Губернатора с 1 февраля 2016 года всем муниципальным образованиям было рекомендовано организовать дополнительные каникулы для учеников школ.

Губернатор Московской области Андрей Воробьева на своей странице в Facebook разместил следующую информацию: «В связи со всплеском гриппа и ОРВИ в регионах России мы приняли решение рекомендовать школам объявить дополнительные недельные каникулы для детей младшего возраста. Каждая школа установит дату начала самостоятельно, но обязательно до 1 февраля. Важно не допустить эпидемии и пережить этот период с минимальным нарушением учебного плана».

"По данным Роспотребнадзора, наблюдается рост числа заболевших, поэтому по рекомендации областного министерства здравоохранения для всех классов (с 1-го по 11-й) предлагается организовать с 1 февраля 2016 года дополнительные каникулы", - сообщила в минувшую пятницу министр образования Марина Захарова.

Как отметил Глава города Лобни Николай Гречишников, в городе с начала месяца предпринимаются дополнительные профилактические меры: С 30 января 2016 по 10 февраля 2016 года включительно во всех общеобразовательных организациях города Лобня объявляются каникулы для учеников 1 - 11 классов. Введен комплекс дополнительных мер по предупреждению дальнейшего роста заболеваемости. Ведется ежедневный мониторинг заболеваемости, во всех учреждениях, на особый контроль взяты меры дополнительной дезинфекции и проветривание помещений, введены ограничения на проведение городских культурно-массовых мероприятий. На период обострения эпидемиологической обстановки детское отделение центральной городской больницы перепрофилировано в инфекционное. В связи с этим выделено из бюджета 500 тысяч рублей для обеспечения отделения соответствующими лекарственными препаратами, ограничен допуск посетителей в стационары, в детсадах действуют «утренние фильтры», а также введено ограничение на проведение массовых мероприятий. В городе продолжается активная работа по информированию населения о методах профилактики ОРВИ и гриппа, распространяются информационные листовки».

Ожидается, что всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом пойдет на спад через 2-3 недели.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика