Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: Единственный в городе детский сад, сменивший три названия и справивший три новоселья, отмечает 40-летний юбилей

25.01.2016

Глава города
Просмотров: 1135

Николай Гречишников: Единственный в городе детский сад, сменивший три названия и справивший три новоселья, отмечает 40-летний юбилей

Празднование юбилея в детском саду «Радуга» проходит весь 2015/2016 учебный год, но официальное мероприятие в саду началось с приветствия Главы города Николая Гречишникова: «От души поздравляю всех сотрудников детского сада, воспитанников, родителей с юбилеем. Хочу отметить, что «Радуга» в юбилейный год выдержал серьезное испытание – общими силами строителей, Администрации и коллектива садика мы открыли новую пристройку, рассчитанную на 100 маленьких воспитанников. Благодаря, в том числе, и открытию этой пристройки очередь в детские сады в Лобне для детей от 3-х до 7- лет ликвидирована. Хочу поблагодарить весь коллектив во главе с заведующей, за теплую атмосферу, создаваемую вами, благодаря чему детский сад «Радуга» для малышей, как второй дом. Ваш профессионализм обеспечивает спокойствие родителей за своих чад. В стенах вашего учреждения всегда слышен радостный детский смех, и это прекрасно. С юбилеем!»

История детского сада «Радуга» богата событиями. Сначала это был «Светлячок» - ясли-сад № 927. Появился он в городе 40 лет назад, 27 сентября 1975 года как ведомственное учреждение строительного треста «Спецжелезобетонстрой». Затем, в июле 1988 года, сад был передан в ведомство аэропорта «Шереметьево» и детский сад стал называться «Незабудка».

В ноябре 1997 года сад перешел в муниципальную собственность. И получил новое название – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад № 12 «Орленок». В детском саду также поселились также театр «Куклы и люди» и Спорткомитет города.

В декабре 2011 года, в соответствии с Постановлением Главы города Лобня, было создано Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 14 «Радуга». Возглавила сад Татьяна Перелыгина, которая в педагогике без малого 40 лет.

За эти годы детский сад выпустил более 3 тысяч воспитанников.

В 2013 году после реконструкции садик увеличился в размерах, а к имеющимся семи группа присоединились еще четыре. В декабре 2015 года была открыт еще один новый корпус, рассчитанный на 4 группы.

Коллектив одного из самых крупных детских садов, здесь воспитывается 370 ребятишек, сегодня 69 человек.

С 13 января в новом корпусе «закипела» жизнь, заработали новые группы. Исчезла очередь ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет, нуждающихся в поступлении в детский сад.

На празднике стихи, песни, танцы – подарили, продемонстрировав свои таланты, бывшие воспитанники. Интересно, что у каждого из ребят в детский сад ходили родители, братья или сестры, работали и продолжают работать бабушки, а строили первый корпус садика родители бабушек...

В праздничный день из рук Главы города, заместителя начальника Управления образования, заведующей детским садом сотрудники «Радуги» получили нагрудный знак «Почетный работник образования города Лобня», медаль «За вклад в развитие города Лобня», почетные грамоты, благодарственные письма, ценные подарки от Совета депутатов, Главы и Администрации города, Минобразования Московской области, Управления образования города. Слова благодарности от родителей.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика