Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня провел первое рабочее совещание с организациями обеспечивающим подключение и техническое присоединение к  городским сетям новостроек на Спортивной улице

22.01.2016

Глава города
Просмотров: 1011

Глава города Лобня провел первое рабочее совещание с организациями обеспечивающим подключение и техническое присоединение к городским сетям новостроек на Спортивной улице

На оперативном совещании Николай Гречишников поставил перед представителями 6 организаций задачу в течении нескольких дней проработать всю документацию, выстроить алгоритмы работы по подключению двух многоэтажных домов к инженерным сетям.

Напомним, что строительство двух многоэтажных домов на ул. Спортивной, д.1 и д.1, корп.2 остановлено. Правоохранительные органы ведет проверку деятельности организации застройщика ЗАО «Регионинвестстрой» и его руководителя.

Николай Гречишников пояснил, что в ближайшее время Правительством Московской области будет принято решение о том, какая организация продолжит строительство двух домов на Спортивной улице: «Ситуация находится под контролем Правительства Московской области. К моменту принятия решения в Минстрое о выборе нового инвестора проекта, мы с вами должны быть готовы немедленно приступить к работе на объекте».

В ходе совещания состоялся предметный разговор о том, как работать в условиях смены застройщика, реанимировании и продлении договоров на выполнение работ по подключению к водоснабжению, канализации, теплу, электроэнергии, газу.

Представители организаций рассказали о проблемах в работе ЗАО «Регионинвестсрой», долгах организации за выполненные работы, о необходимости корректировки и уточнении проектной и рабочей документации, технических условий и многих других проблемах.

Глава города заверил всех участников, что решение перечисленных проблем он берет под личный контроль: «Прошу вас провести полную ревизию необходимых работ по двум домам на Спортивной, подготовить все проблемные вопросы. По любому их них вы можете обращаться непосредственно ко мне. Строительство домов на Спортивной улице – это важнейший социально значимый для Лобни объект. Сложившаяся ситуация с более чем 200 обманутыми дольщиками недопустима. Мы должны сделать все возможное, чтобы люди получили свое жилье как можно быстрее».

Следующее рабочее совещание по вопросам подключения новостроек на улице Спортивной к городским инженерным сетям состоится на следующей неделе.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика