Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня определил приоритеты обустройства городских кладбищ

19.01.2016

Глава города
Просмотров: 990

Глава города Лобня определил приоритеты обустройства городских кладбищ

О том, к каким стандартам будут приведены три городских кладбища, и на какие вопросы в их содержании и благоустройстве следует обратить внимание, Николай Гречишников рассказал в ходе специальной встречи с Дмитрием Мишаловым, директором МБУ «Лобненское городское специальное городское похоронное учреждение». В совещании также приняли участие заместители руководителя Администрации Анна Куманова, Лариса Локтева и сотрудники отдела потребительского рынка и услуг.

В ходе обсуждений были обозначены конкретные мероприятия на Киовском, Краснополянском и Луговском кладбищах, сроки их реализации и ожидаемый результат. Была рассмотрена «дорожная карта», в которую вошли около 30 видов работ и различных мероприятий на 2016 год. Среди них благоустройство дорожного покрытия и входных групп, ограждения кладбищ, установка новых информационных щитов, озеленение, приведение в порядок стационарных туалетов и строительство новых, проработка дренажных систем и т.д.

Николай Гречишников поставил перед участниками совещания полтора десятка задач, которые необходимо выполнить в наступившем году. Он заострил внимание на таких моментах, как завершение межевых и земельных вопросов, оформление всех нормативно-правовых документов по кладбищам, продолжение работ по инвентаризации и паспортизации захоронений. Среди благоустроительных работ Глава города назвал приоритетными удаление аварийных деревьев, приведение всех захоронений к достойному внешнему виду, развитие аллей памяти, проведение ревизии освещенности территорий. 

«То, как выглядят наши городские кладбища, является отражением культуры и традиций нашего народа, - отметил Николай Гречишников, завершая совещание. - Это очень серьезное направление. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил сотрудникам Министерства потребительского рынка проводить регулярные объезды муниципальных общественных кладбищ. В ходе осмотров проводится мониторинг обустройства и приведения в порядок муниципальных объектов похоронного назначения. За последний год нам удалось существенное продвинуться вперед в благоустройстве городских кладбищ. Важно, чтобы поставленные задачи поэтапно решались, и постепенно все кладбища приобретали все более благоустроенный и ухоженный вид, соответствующий современным стандартам. Лучшей оценкой нашей работы станут хорошие отзывы наших горожан. И мы совместными усилиями должны этого добиться».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика