Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: С нового года оплата услуг ЖКХ для 85% жилого фонда города Лобня осуществляется через Московский областной Единый информационно-расчетный центр

18.01.2016

Глава города
Просмотров: 1203

Николай Гречишников: С нового года оплата услуг ЖКХ для 85% жилого фонда города Лобня осуществляется через Московский областной Единый информационно-расчетный центр

Об этом сегодня сообщил Глава города Лобня. На базе Лобненского РКЦ сформировано Лобненское управление ЕИРЦ.

Как отметил Николай Гречишников, на оплату услуг ЖКХ через Московский областной информационно-расчетный центр перешли уже в 59 муниципалитетах Подмосковья. На такую централизованную систему оплаты в 2016 году должны перейти все муниципалитеты Московской области. «ООО «МосОблЕИРЦ» создано и активно внедряется на территории Московской области для того, чтобы совершенствовать систему расчетов за услуги ЖКХ, - отметил Николай Гречишников.- В Лобне система приема оплаты через РКЦ была организована на очень достойном уровне, поэтому ЕИРЦ у нас внедряется позже, чем в большинстве муниципалитетов Подмосковья. Я благодарю всю команду сотрудников Лобненского РКЦ за многолетнюю, качественную, отлаженную работу. В связи с тем, что на территории всего региона формируется единая, централизованная система в сфере расчетов услуг в настоящее время она внедряется и в Лобне. В офисах ЕИРЦ можно произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги, получить консультацию, справку об отсутствии задолженности по лицевому счету, передать показания приборов учета и получить некоторые другие услуги».

Сейчас, заметил Глава города в Лобне идет переходный период внедрения новой системы, например, компьютерных кассовых программ, технологии ввода информации.

Из 13 касс РКЦ в городе останется девять, которые работают по шести адресам: в микрорайоне Букино на ул. Чкалова, д. 6; ул. Ленина, д. 5; ул. Чайковского, д. 15; ул. Текстильная д. 6; ул. Победы, д. 13; в Научном городке (Луговая). Закрыты кассы на ул. Комиссара Агапова, Букинское шоссе, Кольцевая, Спортивная. В связи с этим Администрация города ведёт переговоры с руководством Московского областного ЕИРЦ об установке в микрорайонах Южный и Восточный терминалов по приему платежей.

Платежи можно будет осуществлять через банк «онлайн» или терминалы Сбербанка. Сегодня это можно сделать и через операторов Сбербанка.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика