Три медали московского Первенства по дзюдо у спортсменов из Лобни

10.01.2016

Спорт
Просмотров: 1711

27 декабря в Москве состоялось Открытое первенство ДТДиМ «Восточный» по дзюдо, посвященное Дню работника безопасности РФ среди юношей 2004-2005 годов рождения. Десять спортсменов под руководством тренера-наставника Армена Оганяна и помощника тренера Амира Гадомамадова представляли подмосковную Лобню. По итогам соревнований в копилке лобненских дзюдоистов – три медали.

Лучшего результата в весовой категории до 38 кг добился Владислав Попов. Учитывая, что данная весовая категория была самой многочисленной (35 участников), победа Влада стала тем более весомой. По словам представителя клуба Армена Оганяна, успеха юный дзюдоист добился благодаря правильно выстроенной тактике. Все тренерские наставления перед схватками он выполнял предельно ответственно и, шаг за шагом, приближался к финалу, который выиграл с убедительным результатом.

Третьим призером турнира в весе до 34 кг стал Егор Селифанов. За первую ступень пьедестала помешала побороться досадная ошибка в одной из схваток, но в малом «бронзовом» финале удалось справиться с эмоциями и добиться стопроцентного результата.

Артем Попов показал себя с лучшей стороны в весовой категории до 46 кг. Он также уступил сопернику в одном из боев по ходу турнира, но больше ошибок не допускал и в красивом стиле одержал победу в схватке за третье место. В итоге – боевая «бронза».
Стоит отметить выступление на турнире Артема Агароняна. На пути к наградам он провел шесть схваток на татами, но, к сожалению, уступил сопернику в полуфинале и остался за чертой призеров на четвертом месте.

«Все ребята – молодцы! В который раз доказывают свою состоятельность, как настоящих бойцов, приверженных своему спортивному искусству, - поздравил победителей Глава Лобни Николай Гречишников. – Тем, кто сегодня не выиграл медали, не стоит отчаиваться, в вашей копилке бесценный опыт, который обязательно пригодится в будущем».

Спортсмены клуба «БрандКом-Мастерс», действительно, проявили на татами свои лучшие спортивные качества. Этими соревнованиями дзюдоисты Лобни закрывали 2015 год перед новогодними каникулами.

«Спортивный клуб ДТДиМ «Восточный» является для нас в прямом смысле родственным, так как поддерживается нашими друзьями из Фонда ветеранов государственной безопасности «Смерч», с которыми совместно уже в третий раз проводили осенний традиционный турнир памяти Вячеслава Сахнова. Поэтому поездка была ответственной и в то же время приятной, - отметили руководители клуба. - Всех ребят и родителей поздравляем с Новым годом! Желаем в наступающем 2016 году крепкого здоровья, успехов в учебе и отличных результатов в спорте!»

По информации клуба дзюдо «БрандКом-Мастерс»