Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

На завершающем год заседании Совета депутатов был рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет города на 2015 год

29.12.2015

Глава города
Просмотров: 4850

На завершающем год заседании Совета депутатов был рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в бюджет города на 2015 год

Доходы увеличены на 55 млн. 387 тыс. рублей, расходы соответственно на 55 млн. 162 тыс.рублей. С учетом всех изменений бюджет 2015 года по доходам составил 2 млрд. 667 млн. рублей, по расходам 2 млрд. 793 млн. рублей.

Руководство города и Совет депутатов нашли возможность в полном объеме сохранить существующие в 2015 году меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, в том числе, пенсионерам, имеющим в пенсионном удостоверении отметку «Ветеран труда», инвалидам и чернобыльцам, проживающим в частном секторе и т.д.

Часть вопросов касалась выплаты пенсий за выслугу лет муниципальным служащим, оплаты труда тех, кто осуществляет техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления, размера выплаты на лечение и отдых муниципальным служащим.

На заседании депутаты приняли положение «О Молодежном парламенте при Совете депутатов города». В 2016 году молодежи Лобни в возрасте от 14 до 30 лет предстоит выбрать состав Молодежного парламента. Этот общественный орган создается во всех городах Подмосковья по инициативе областного руководства. Его основной целью является повышение правовой культуры молодежи и вовлечение ее в социально-политическую жизнь общества.

В целях поддержки социально значимых субъектов малого и среднего предпринимательства депутаты решили установить мораторий на индексацию годовой ставки арендной платы на недвижимое муниципальное имущество в 2016 г.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика