Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня принял участие в работе заседания Правительства 	Московской области

24.12.2015

Глава города
Просмотров: 4385

Глава города Лобня принял участие в работе заседания Правительства Московской области

Подведению итогов 2015 года было посвящено заседание Правительства Московской области на этой неделе.

В работе расширенного заседания Правительства Подмосковья, проходившего во вторник в режиме видеоконференции, приняли участие Глава города Николай Гречишников, Руководитель Администрации Евгений Смышляев, заместители Руководителя Администрации, специалисты профильных Управлений и отделов Администрации, представители городского образования, здравоохранения, прокуратуры, ОМВД.

Открывая заседание Правительства, Губернатор Московской области Андрей Воробьев кратко перечислил основные достижения в регионе уходящего года. Он сообщил, что доходы бюджета Московской области за 2015 год исполнены на 110% от запланированных, и отметил, что современные реалии, «тревожные тенденции в экономике» заставили подмосковные власти работать в ручном режиме по привлечению и поддержке бизнеса.

Губернатор заявил, что в регионе достигнуты показатели, свидетельствующих о выполнении указов Президента России. Андрей Воробьев отметил, что достигнуты хорошие результаты даже в выполнении особенно сложных показателей. Например, в ликвидации очередей в детские сады. «Большая работа за три года была проведена по строительству дошкольных учреждений. Построено порядка 350 детских садов. Мы еще будем в первом квартале 2016 года заниматься благоустройством. На 1 января мы с большой вероятностью сможем ликвидировать очередь от трех до семи лет», – сказал Воробьев на заседании правительства Подмосковья.

Андрей Воробьев также поднял проблему нехватки рабочих мест. Он отметил, что она остается приоритетной в Подмосковье. При этом одной из главных задач региона, считает Губернатор, должно быть создание рабочих местах в области: «Ежедневно порядка 1,5 миллионов человек ездят в столицу на работу. Мы должны ставить своей задачей создание рабочих мест, чтобы человек работал там, где живет. Это должны быть высокотехнологичные, конкурентоспособные производства и иметь экспортный потенциал».

В качестве серьезных достижений 2015 года, Губернатор отметил запуск в Подмосковье уникальной для России системы 112, доступность услуг МФЦ, своеобразным барометром назвал Андрей Воробьев приложение «Добродел», которое должно быть приоритетом для глав муниципальных образований и профильных министров.

В ходе заседания были представлены доклады по всем направлениям работы Правительства и муниципалитетов в 2015 году.

Губернатор поблагодарил всех глав муниципалитетов за достижения открытости власти, за то, что все главы активно общаются с жителями лично и по всем существующим каналам связи. Андрей Воробьев отметил, что результаты в 2015 году достигнуты благодаря работе команды: «Мы держим хороший темп, задача в 2016 году – не сокращать наши усилия».

После заседания Правительства Московской области Николай Гречишников отметил, что в ближайшее время в Администрации города состоится совещание, на котором будут обсуждаться результаты работы в различных сферах, достигнутые в Лобне в 2015 году.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика