Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

"Медиа ланч" будет проходить в Лобне ежемесячно

21.12.2015

Глава города
Просмотров: 3679

"Медиа ланч" будет проходить в Лобне ежемесячно

Мероприятие состоялось в минувшую субботу в кафе «Итальянка» ТЦ «Поворот». В нем приняли участие руководители интернет-сообществ, редакторы городских порталов, фотографы. Одним из организаторов мероприятия стал депутат городского Совета депутатов Дмитрий Краснов.

Предыдущий «Медиа ланч» состоялся в Лобне в начала августа. Инициатива провести еще одну встречу в таком формате принадлежала Главе Лобни Николаю Гречишникову. Однако в этот раз это был, скорее, субботний «Медиа завтрак».

«У меня было большое желание лично познакомиться с ребятами, которые занимают такую активную позицию, и, что самое главное, которые сами готовы делать много для развития нашего города», - отметил Глава Лобни. 

Обсуждения продолжались более 2 часов. За это время активные участники медиа пространства обсудили множество вопросов – это и новые совместные проекты представителей блогосферы и власти, развитие молодежного телевидения, организация выставок под открытым небом, эффективное и оперативное освещение городских новостей и многое другое. 

В ходе встречи по просьбе Николая Гречишникова блогеры дали рекомендации по развитию аккаунтов Главы Лобни в социальных сетях. 

"Подобные встречи станут ежемесячными", - отметил Глава города Николай Гречишников. Следующая наша беседа состоится в конце января, и пройдет она в одной из городских библиотек. Кстати, развитие этих учреждений культуры в Лобне и повышение их посещаемости – также один из проектов, который обсуждался на «Медиа ланче».

Проект «Медиа ланч» был впервые реализован именно Лобне. В августе при поддержке партии «Единая Россия» состоялось первое такое мероприятие. В нем приняли участие более 50 человек, в том числе представители Правительства Московской области, Московской областной Думы, регионального отделения партии «Единая Россия», а также Глава города и руководитель администрации Лобни.  Сегодня проект вышел на областной уровень, и встречи руководства муниципалитетов с блогерами  под брендом "Медиаланч" уже проходят по всему Подмосковью. 

 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика