Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Сроки ввода в эксплуатацию дома № 7 по Свободному проезду обсудили на встрече у Главы города Лобня

18.12.2015

Глава города
Просмотров: 2048

Сроки ввода в эксплуатацию дома № 7 по Свободному проезду обсудили на встрече у Главы города Лобня

Во вторник, 15 декабря, Глава города Лобня провел очередную рабочую встречу, на которой обсуждался ход строительства дома № 7 по Свободному проезду.

В ходе встречи полный отчет о состоянии дел на стройплощадке дал Игорь Ключерёв, технически директор заказчика. На встрече присутствовали также Михаил Якушев, генеральный директор ООО «БРЭСТ», юрист компании и более 50 дольщиков.

По словам Игоря Ключерёва, полностью завершены работы по остеклению здания, запущено отопление первой их четырех секций дома, завершены все работы по электрике, канализация работает по временной схеме, устраняются замечания, полученные от газовиков, заканчиваются работы по отделке входных групп. Он также пояснил, что строители стараются выдерживать заданный график, работы в доме движутся к завершению.

Николай Гречишников и будущие жители дома задали техническому директору заказчика множество вопросов. Главным из них, конечно, был о сроке ввода здания в эксплуатацию.

По заявлению представителей ООО «БРЭСТ» все документы для подачи заявления на ввод дома в эксплуатацию готовы, в настоящее время устраняются недоделки. На вопрос Главы города о перечне и серьезности недоделок Игорь Ключерёв пояснил, что недоделки мелкие, серьезных недочетов нет. По мнению представителей застройщика в Министерстве строительства Московской области возможно получение разрешение на ввод дома 30 декабря.

«С первого января 2015 года все полномочия введения в эксплуатацию зданий переданы на региональный уровень, - пояснил Николай Гречишников, - но я, как Глава города, обязан высказать позицию о возможность или невозможности ввода здания в эксплуатацию. Поскольку сегодня в ходе встречи дольщики выразили свои хорошие впечатления о готовности дома и квартир, буду лично ходатайствовать перед министром строительного комплекса Сергеем Пахомовым о том, чтобы дом № 7 был сдан в этом году».

Глава города Николай Гречишников вновь поддержал тех дольщиков, которые выразили желание оформить передачу их квартир сразу после вода здания в эксплуатацию. По инициативе Главы города Лобня, на встрече был составлен список дольщиков, желающих оформить акты приемки квартиры 31 декабря и в первых числах января.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика