Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: В Лобне в декабре вновь пройдут дни сбора отслужившей свой срок техники в рамках программы «Сделаем мир чище»

11.12.2015

Глава города
Просмотров: 1979

Николай Гречишников: В Лобне в декабре вновь пройдут дни сбора отслужившей свой срок техники в рамках программы «Сделаем мир чище»

Администрация города Лобня совместно с ЗАО «Петромакс» продолжает проведение акций по сбору ненужной бытовой техники и аппаратуры. Объявлены общегородские дни сбора технического хлама в декабре.

Способ доставки технического хлама лобненцам предлагается выбрать сами – привести его в пункт приема или вызвать бесплатную бригаду грузчиков на дом. Записаться на вывоз техники можно было заранее по телефону.

По словам представителей ЗАО «Петромакс» в среднем за акцию в городе собирается тонна технического хлама: «Нас очень удивляет и приятно радует активность лобненцев, - рассказала Екатерина Радионова, коммерческий директор ЗАО «Петромакс». - Ведь это уже далеко не первая акция по сбору старой техники, которую мы провели совместно с Администрацией города. С середины 2014 года состоялось 8 акций. Мы предполагали, что горожане уже избавились от отслуживших свой век приборов и бытовой техники, но уже сейчас поступают звонки-заявки на сбор мусора в декабрьские дни общегородской акции».

Глава города Лобня Николай Гречишников лично курирует проведение общегородских акций организуемых в рамках программы «Сделаем мир чище»: «Руководство города проводит планомерную политику для формирования и привития жителям Лобни культуры сбора раздельного мусора. В городе организованы и работают специальные пункты сбора батареек, люминесцентных ламп. Мы и впредь намерены продолжать эту работу. Так, общегородские акции по сбору отслужившей техники в 2015 году станут регулярными».

Следующий общегородской день сбора ненужной техники и аппаратуры состоятся с 14 по 18 декабря и с 21 по 25 декабря. Все, кто уже сейчас готов к ней присоединиться подробности может узнать по телефонам ЗАО «Петромакс»:

8-495-995-47-54

8-925-105-22-87

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика