Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня продолжает личный прием жителей

10.12.2015

Глава города
Просмотров: 2304

Глава города Лобня продолжает личный прием жителей

Каждую неделю Николай Гречишников, как правило, по четвергам, выделяет 3-4 часа на прием горожан по личным вопросам.

По статистике, лидируют обращения, связанные с улучшением жилищных условий, приходят с просьбами о решении коммунальных проблем, с идеями о благоустройстве. Встречаются и случаи, когда лобненцы ищут решения необычных проблем.

Леонид Подгорецкий, получивший в наследство от отца участок с домом в микрорайоне Восточный, два года занят поиском архивных документов МосОблисполкома конца 50-х годов 20-го века, подтверждающих выделение участка его родителям. Этот документ ему необходим для оформления права собственности на землю.

Николай Гречишников внимательно изучил ситуацию пенсионера: «Мы постараемся Вам помочь. Я поручаю специалистам земельного отдела проанализировать имеющиеся у Вас документы, провести консультацию с юристами найти возможные решения проблемы». Глава города так же пояснил Леониду Подгорецкому, что он получит ответ вместе с алгоритмом дальнейших действий.

Маргарита Кузнецова обратилась к Главе города с просьбой помочь пересмотреть долг по оплате услуг ЖКХ в размере 265 тысяч рублей, числящийся за унаследованной ею квартирой в Научном городке. В запутанной ситуации с владельцами, наследниками жилплощади, по мнению Кузнецовой, требуется пересмотр данных МП «Жилкомсервис» и расчетно-кассового центра.

Изучив обстоятельства Маргариты Кузнецовой, Николай Гречишников посоветовал ей разделить вопросы на те, что должны быть решены в судебном порядке, и те, что следует вынести на комиссионное разбирательство. Глава города поручил Николаю Какурину, директору МП «Жилкомсервис» создать комиссию профильных специалистов, чтобы найти решение этой проблемы, и оперативно назначить дату рассмотрения вопроса Маргариты Кузнецовой.

Всего на приеме у Главы города Лобня по личным вопросам с начала года побывало более 500 лобненцев.

Кроме того, Николай Гречишников проводит встречи по экстренным вопросам и прием предпринимателей по рабочим дням с 8.00 до 9.00 (кроме четверга).

Оперативные вопросы можно решать по телефону, или через электронную почту: glava@lobadm.ru

Адреса в социальных сетях:

https://vk.com/gorodlobnya

https://www.instagram.com/admlobnya/

https://twitter.com/gorodlobnya

Записаться на прием к Главе города можно по будням по телефону:

8-495-577-12-43.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика