Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня: Тожественно-памятные мероприятия в честь начала контрнаступления под Москвой в 1941 году прошли в Лобне очень масштабно

08.12.2015

Глава города
Просмотров: 1900

Глава города Лобня: Тожественно-памятные мероприятия в честь начала контрнаступления под Москвой в 1941 году прошли в Лобне очень масштабно

Ветераны и почетные граждане, депутаты и активные жители, кадеты и представители администрации, общественники и меценаты, молодежь – все вместе, и каждый в отдельности, отдали дань памяти защитникам Москвы, выстоявшим на Лобненском рубеже в декабре 1941 года.

По большому маршруту, охватывающему братские могилы и памятные места города, связанные с Великой Отечественной войной, прошли участники акции в память о 74-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. У каждого мемориала состоялся митинг в память о погибших защитниках, героях войны.

«Сегодня в Лобне более 70 памятных мест связанных с Великой Отечественной войной. И за один день не успеть их объехать и поклониться подвигу наших отцов, дедов и прадедов. Наши хорошие дела, самоотверженная работа – лучшая благодарность тем, кто отдал жизни за нашу Родину. Мы помним о той цене, которую заплатил наш народ за великую Победу, за свободу и Мир. Мы чтим всех героев, которые остановили врага в декабре 1941-го, тех, кто воевал и погиб на на Лобненском рубеже», - подчеркнул Николай Гречишников.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика