Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: Два проекта из Лобни получили особое признание на Губернаторском конкурсе проектов «Наше Подмосковье», всего 30 лобненских проектов стали обладателями премии Губернатора

08.12.2015

Глава города
Просмотров: 4044

Николай Гречишников: Два проекта из Лобни получили особое признание на Губернаторском конкурсе проектов «Наше Подмосковье», всего 30 лобненских проектов стали обладателями премии Губернатора

Итоги были объявлены вчера, 7 декабря, на торжественной церемонии награждения победителей на соискание ежегодной премии «Наше Подмосковье». Она состоялась в рамках форума неравнодушных людей «ИНИЦИАТИВА», на который в Крокус Сити Холл приехали более 6 тысяч делегатов со всей Московской области.

На торжественной церемонии присутствовали члены Правительства Московской области, главы муниципальных образований, руководители федерального и регионального экспертных советов конкурса, представители Общественной палаты Подмосковья.

80 участников конкурса «Наше Подмосковье» представляли на форуме города Лобню. Делегацию возглавил глава города Лобня Николай Гречишников.

В числе почетных гостей были приглашены летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов, летчик-космонавт, Герой России, член Общественной палаты РФ Максим Сураев, председатель Общественной палаты Московской области, адвокат Шота Горгадзе, уполномоченный по правам ребенка в Московской области, телеведущая Оксана Пушкина, российский кинорежиссер, сценарист и продюсер, член Общественной палаты Московской области Егор Кончаловский, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по фигурному катанию, член Общественной палаты Московской области Ирина Слуцкая.

Открыл церемонию награждения Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Здесь собрались люди, которым не все равно, что происходит вокруг, в их дворе, на их улице, в их городе. Начиналось с шести тысяч человек, в этом году – 24 тысячи. Каждый следующий год количество неравнодушных людей растет и это очень приятно. Я считаю, что ваш пример, ваше личное участие, ваше отношение к жизни является самым ценным. Такие инициативы, мы будем поддерживать».

В номинации «Творческое Подмосковье» первую премию получил Андрей Тишков из города Лобня, за проект «В городском саду играет духовой оркестр». В этой номинации премия вручается за проекты, направленные на творческое самовыражение граждан, развитие художественных промыслов и ремесел Московской области.

Специального приза в номинации был удостоен проект жителя Лобни поисковика Анатолия Панасенко «25 тысяч жизней и смертей достойных вечной памяти». Ольга Хакимова, дочь Антолия Панасенко получила приз,  поскольку в октябре Анатолий Александрович ушел из жизни. Кроме того этот проект был удостоен второй премии в номинации «Спасибо деду за Победу».

Отметим, что в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне учреждено 1945 премий. В период с 1 сентября по 4 ноября членами экспертного совета осуществлялась оценка проектов, по итогам которой были определены десять победителей, получивших премию первой степени в размере 335 тысяч рублей. Общий призовой фонд составил 180 млн. рублей.

Всего 30 лобненских проекта стали обладателями премии Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». На конкурс заявки подал 231 житель Лобни. 30 из них стали победителями в десяти различных номинациях. Второй премии удостоены 8 человек, третьей - 21.

Глава города Лобня Никола Гречишников: «Премия «Наше Подмосковье» была учреждена по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в марте 2013 года с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. С каждым годом мы убеждаемся, насколько своевременным и необходимым было появление конкурса. Форум неравнодушных людей «Инициатива» собрал прекрасных представителей, из разных уголков Подмосковья, стремящихся сделать что-то новое, уникальное, необходимое для своего города и района, для людей, которые живут в регионе. Конкурс раскрывает потенциал наших творческих, удивительных, разносторонних людей. Лобненское сообщество было представлено очень достойно. Я благодарю всех горожан, принявших участие в конкурсе Губернатора в этом году. Каждый проект по-своему уникален, достоин похвал и признания. Надеюсь, в будущем году еще больше инициативных и неравнодушных жителей Лобни примут участие в конкурсе «Наше Подмосковье».

В Крокус Сити Холле 7 декабря были награждены победители, занявшие первое призовое место в каждой из 10-ти номинаций, а также те, кто был удостоен специальных наград. Торжественные мероприятия для вручений наград участникам, занявшим вторые и третьи места, пройдут в муниципалитетах в декабре 2015 года.

PC075909.JPGPC075893.JPGPC075902.JPGPC075914.JPGPC076022.JPGPC076030.JPGPC076040.JPGPC076073.JPGPC076102.JPGPC076103.JPGPC076061.JPGPC076177.JPGPC076178.JPGPC076186.JPGPC076189.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика