Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников открыл турнир по фехтованию на приз Главы города Лобня

02.12.2015

Глава города
Просмотров: 2919

Николай Гречишников открыл турнир по фехтованию на приз Главы города Лобня

Шесть дней продлятся соревнования открытого лично-командного турнира по фехтованию на Приз Главы города Лобня.

География участников – необъятна, более 1000 юных фехтовальщиков (шпага, рапира, сабля) приехали со всех концов России.

Участников соревнований приветствовали вице-президент Федерации фехтования России Владимир Горбачев, первый заместитель Председателя коллегии Министерства физической культуры и спорта Владимир Пантелеев, Глава города Лобня Николай Гречишников, Руководитель Администрации города Евгений Смышляев.

Владимир Пантелеев отметил, что такие соревнования показывают коков уровень спортивного резерва Подмосковья: «Хочу поделиться своим наблюдением, что соревнования такого уровня появляются только в городах Московской области, где не только серьезное внимание уделяют спорту, но активно развивается промышленность. Такое сочетание я вижу в Коломне, Дмитрове и Лобне».

Открывая соревнования, Глава города Лобня дал напутствие юным спортсменам: «Желаю вам успеха, набраться опыта и достигнуть такого уровня мастерства, чтобы выйти на соревнования России, Мира, побороться за призовые места в Олимпиадах. В нашем городе работают известные, именитые, заслуженные тренеры, которыми мы гордимся. И не случайно среди лобненских спортсменов уже есть ребята, попавшие в сборную нашей страны. Особые слова благодарности хочу выразить Губернатору Андрею Воробьеву, Министерству физической культуры и спорта Московской области, за целенаправленные программы стимулирующие развитие всех видов спорта в Подмосковье. Так, в этом году в Лобне откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который строится по губернаторской программе. ФОК мы назовем в вашу честь - «Юность». И помните, какой бы путь в жизни вы не выбрали – спорт помогает во всем».

В поединках турнира, который пройдет со 2 по 7 декабря, встретятся спортсмены 2001-2004 годов рождения.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика