Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города проанализировал промежуточные итоги выполнения в Лобне майских указов Президента России Владимира Путина

30.11.2015

Глава города
Просмотров: 2121

Глава города проанализировал промежуточные итоги выполнения в Лобне майских указов Президента России Владимира Путина

На специальном совещании руководители сферы культуры, здравоохранения и образования города отчитались Николаю Гречишникову о темпах выполнения ряда показателей, характеризующих уровень социальной политики в муниципалитете.

«Мы неукоснительно следуем стратегической линии выполнения и реализации майских указов, заданной Президентом Владимиром Путиным и Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. По большинству целевых показателей Лобня занимает хорошие позиции, свидетельствующие о качественной и системной работе над ними. В сфере образования и культуры есть показатели, над которыми необходимо активно работать, находить ресурсы, например, для повышения заработной платы сотрудникам учреждений культуры».

Глава города распределил ответственность администрирования каждого  целевого показателя. В ходе совещания Николай Гречишников поинтересовался методикой расчетов показателей и работы по их обеспечению, проверил объективность и верность расчетов. По ряду вопросов, например, числу детей обучающихся в Лобне по дополнительным образовательным программам, Глава города поручил подготовить развернутую статистику.

По итогам сопоставления данных по приросту населения города и нормативов по количеству окон Многофункционального центра, предоставляющего федеральные, региональные и муниципальные услуги, Николай Гречишников поручил подготовить алгоритм мероприятий и смету для того, чтобы в 2016 году в Лобне появились еще два новых окна МФЦ.

Завершая совещание, Глава города призвал всех руководителей следовать поставленной задаче: «Прошу каждого усердно поработать над достижением заданных Указами Президента и поручениями Губернатора социально-экономическими показателями. Через неделю мы вернемся к мониторингу достижения всех целевых показателей, проведем анализ работы в других сферах. Майские указы Президента должны быть выполнены в любом случае, это стратегическая задача».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика