Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета

24.11.2015

Глава города
Просмотров: 4263

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета

23 ноября в Овальном зале Администрации города Лобня состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2016 год и плановые 2017 и 2018 годов.

Вёл слушания Глава города Лобня Николай Гречишников. Открывая встречу, он подчеркнул: «Мы продолжаем работу, направленную на обеспечение открытости и прозрачности бюджета. В рамках политики, реализуемой Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, мы привлекаем всех заинтересованных жителей к ознакомлению с проектом бюджета, к работе над ним».

В обсуждении базового для экономики города документа приняли участие депутаты, представители администрации, контрольно-счетной палаты.

Представила проект бюджета на предстоящий год начальник финансового управления городской администрации Наталья Еронина.

Ею было, в частности отмечено, что главный финансовый документ города на предстоящий год формировался в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, а также Законами Московской области.
Доходы бюджета городского округа Лобня, рассчитанные на основе параметров прогноза социально-экономического развития, а также с учётом принимаемых Администрацией города мер по наращиванию налогового потенциала прогнозируются в 2016 году в объёме 2 278 470 тыс. рублей, в 2017 году – 2 322 241 тыс. рублей, в 2018 году составит 2 304 735 тыс. рублей.

«Бюджет очень непростой. Необходимо очень эффективно тратить деньги, десять раз взвесить, куда и как потратить каждый бюджетный рубль», - подчеркнул Глава города Лобня Николай Гречишников.

Вопросов от участников слушания было немало, по каждому из них финансисты и экономисты старались дать развернутый ответ и объяснили, в каких статьях бюджета заложено финансирование тех или иных работ или мероприятий.

По итогам публичных слушаний в Проект бюджета города Лобня на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов внесены на рассмотрение Совета депутатов предложения о сокращении по отдельным мероприятиям муниципальных программ расходов на 15533,7 тыс. рублей, перенаправлении их на несколько приоритетных задач. А именно на содержание и ремонт дорог, содержание и развитие жилищного фонда, вывоз ТБО, благоустройство парковых территорий.

Данные предложения будут вынесены на рассмотрение ближайшего Совета депутатов вместе с Проектом бюджета города Лобня на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Заседание Совета состоится в четверг, 26 ноября.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика