Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: Первый этап благоустройства двух прудов и подготовительные работы для расширения дороги на Рогачевском шоссе завершат в этом году

24.11.2015

Глава города
Просмотров: 2797

Николай Гречишников: Первый этап благоустройства двух прудов и подготовительные работы для расширения дороги на Рогачевском шоссе завершат в этом году

Об этом сообщил Глава города Лобня после рабочей встречи с представителями организации, выполняющей подрядные работы по заказу торгового центра МЕТРО, который обязался выполнить дополнительные работы по благоустройству.

Во время рабочей встречи, состоявшейся непосредственно на Рогачевском шоссе, Николай Гречишников попросил представителей ООО «Винд Инвест» охарактеризовать темпы и объемы работ по расширению Рогачевского шоссе, благоустройству прудов и обустройству ливневой канализации.

Дмитрий Ткаченко, директор ООО «Винд Инвест» пояснил, что все работы по благоустройству прудов и территории вокруг них, а также расширению Рогачевского шоссе завершат в 2016 году: «Затянулся процесс согласования с ПАО «МОЭСК» проекта выноса электросиловых кабелей, поэтому все работы мы разбили на этапы, которые будем выполнять поочередно».

В настоящее время, по словам Дмитрия Ткаченко, идут работы по благоустройству двух прудов напротив торгового центра МЕТРО, возле домов № 11 и №13 по улице Чайковского. Первый пруд уже вычищен, установлены «шпунты» укрепившие берега, заложены дорожки и газоны. Работы на втором пруду будут выполнены в декабре. А благоустройство территории вокруг прудов планируют завершить весной 2016 года.

Глава города и представители строительной организации обсудили особенности проекта расширения Рогачевского шоссе на протяжении 850 метров. Вместо двух полос шоссе появятся пять, при этом со стороны «МЕТРО» построят разгонную полосу и полосу торможения, поставят дорожное ограждение «отбойник», оборудуют переходы двумя светофорами. Зимой, по словам строителей, будут вынесены все сети из зоны будущей проезжей части и опоры уличного освещения. Расширение шоссе запланировано на теплый сезон 2016 года.

Обсудив все детали работ, Николай Гречишников поблагодарил представителей ООО «Винд Инвест» за проделанную работу и отметил, что после завершения благоустройства территории и расширения шоссе жилой квартал преобразится: «Возле прудов появится благоустроенная зона отдыха, тротуары, проезжая часть станет удобнее как для автомобилистов, так и для пешеходов. Таким образом, мы продвинемся вперед в выполнении задачи, поставленной Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, по повышению качества жизни и комфорта проживания в Лобне». Глава города выразил надежду на то, что все запланированные работы будут завершены в срок.

PB185782.JPGPB185768.JPGPB185771.JPGPB185785.JPG

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика