Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня подписал Постановление о создании комиссии по работе с обманутыми дольщиками

19.11.2015

Глава города
Просмотров: 3364

Глава города Лобня подписал Постановление о создании комиссии по работе с обманутыми дольщиками

Первое заседание специальной комиссии, под председательством Николая Гречишникова, состоялось во вторник, 17 ноября, в Администрации города.

Как отметил Николай Гречишников, комиссия создана в целях защиты прав соинвесторов, участвующих в строительстве многоквартирных домов на территории города Лобня. В ее работе приняли участие сотрудники прокуратуры, ОМВД, ОБЭП, представители строительного, правового отделов, комитета по управлению имуществу, отдела по учету и распределению жилья Администрации города. На заседание комиссии были приглашены дольщики двух строящихся многоквартирных домов №1 и №1 корп. 2 по улице Спортивной. Именно эти объекты признаны проблемными.

«Ситуация, сложившаяся на стройплощадке двух многоквартирных домов по улице Спортивной, где застройщиком выступает ЗАО «Регионинвестстрой» – случай исключительный, - подчеркнул Николай Гречишников. - Создан прецедент с обманутыми дольщиками - более 200 человек купивших квартиры в строящихся домах не получили их в срок. Ситуация – недопустимая. Многие семьи поставлены в тяжелейшие условия. Губернатор Московской области Андрей Воробьев называет проблему обманутых дольщиков одной из главной в регионе. Стройка на улице Спортивной сегодня находится под контролем Правительства Подмосковья. В настоящее время проверкой деятельности строительной организации «Регионинвестстрой» занимаются правоохранительные и следственные органы, возбуждено уголовное дело. Главная задача комиссии заключается в том, чтобы определить перечень мероприятий, которые позволят завершить строительство домов, найти для этого надежных инвестора и застройщика».

В течение полутора часов участники заседания подробно обсудили ситуацию на строительной площадке, обменялись данными об экономических расчетах проекта, получили информацию из первых рук о ходе расследования, познакомились с потенциальным инвестором, который готов продолжить строительство домов. На заседании был утвержден регламент работы комиссии. Принято решение о привлечении нового застройщика.

В четверг, 19 ноября, представители администрации, дольщиков, инвестора представят в Правительстве Московской области предварительный план мероприятий, направленных на завершение строительства.

Следующее заседание комиссии состоится через две недели.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика