Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

31 октября Лобню с рабочим визитом посетил Сергей Пахомов, министр строительного комплекса Московской области

02.11.2015

Глава города
Просмотров: 2627

31 октября Лобню с рабочим визитом посетил Сергей Пахомов, министр строительного комплекса Московской области

Целью визита Сергея Пахомова стало ознакомление с ходом строительства социально важных объектов города.

В выездном совещании приняли участие: Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, представители министерства строительного комплекса МО, Глава города Николай Гречишников, руководитель администрации Евгений Смышляев, его заместитель по вопросам строительства Александр Шишкин, представитель Государственной строительного надзора, профильных управлений и отделов администрации города Лобня, СМИ.

Сергей Пахомов посетил стройплощадки трех детских садов, находящихся в разной степени готовности: МБДОУ на 100 мест, строящегося на ул. Борисова, д. 22; пристройку к детскому саду №5 «Рябинка» на 80 мест на ул. Булычева, д. 11; пристройку к детскому саду №2 «Полянка».

Министр побывал на стройплощадке многоэтажного дома на Спортивной, д.1, где провел встречу с дольщиками ЗАО «Регионинвестрой». О текущей ситуации на объекте и полной остановке строительства министру доложили Николай Гречишников и Александр Шишкин. В настоящее время в отношении застройщика ЗАО «Рнгионинвестстрой» и его руководителя (ген. директор Игорь Жерздев) проводятся следственные действия. Глава города Лобня проинформировал Сергея Пахомова о том, что уже найден потенциальный городской застройщик, который готов продолжить строительство. Однако для окончательного принятия решения необходимы данные и выводы следственных органов, полная экономическая выкладка по проекту.

Сергей Пахомов заверил дольщиков, что строительство домов на Спортивной улице находится под его личным контролем. Он подчеркнул, что если лобненская строительная организация не возьмется за строительство, Минстрой подберет другого застройщика, который доведет проект до конца. Следующую рабочую встречу по вопросу долгостроев на улице Спортивной Сергей Пахомов назначил на 14 ноября.

По итогам объезда, министр строительного комплекса Подмосковья дал ряд поручений ответственным сотрудникам. В частности, Сергей Пахомов поручил Главе города Лобня Николаю Гречишникову сменить подрядные организации на двух строительных площадках детских садов с целью увеличения темпов работ.

Глава города Лобня Николай Гречишников заявил, что все поручения министра строительного комплекса будут учтены, по ним начнется активная работа.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика