Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Завтра лобненцы в последний путь проводят Анатолия Александровича Панасенко

23.10.2015

Глава города
Просмотров: 1871

Завтра лобненцы в последний путь проводят Анатолия Александровича Панасенко

22 октября, в возрасте 79 лет скончался удивительный луговчанин, достойный гражданин, прекрасный преподаватель, замечательный отец и дед - Анатолий Александрович Панасенко.

Анатолий Александрович прошел славный жизненный путь. Родился в 1936 году в селе Малый Узень, Питерского района Саратовской области. После окончания войны, в 1945 году вместе с семьей переехал в Молдавию, работал на «Сталинградгидрострое» (Сталинградская, а ныне Волжская ГЭС), потом 4 года служил на Тихоокеанском флоте. В 1964 году закончил химический факультет МГУ им. Ломоносова, затем защитил кандидатскую диссертацию по специальности. Работал преподавателем в Башкирском Государственном университете, затем старшим научным сотрудником и заведующим лабораторией в Институте химии Башкирского филиала АН СССР. В 1989 году переехал в Кишинев, где работал в Институте Химии АН Молдавской ССР. В феврале 2003 года переехал в город Лобня.

До последних дней Анатолий Александрович преподавал в МАДИ, являясь кандидатом наук, доцентом кафедры химии. Он принимал активное участие в общественной жизни города. Всё свое свободное время в последние годы Анатолий Александрович посвящал, как он говорил, своему второму делу жизни – поиску имен воинов Великой Отечественной войны похороненных безымянными в Подмосковье. Его вклад в достояние общенародной памяти, в сохранение памяти имен героев войны - неоценимы, он идентифицировал более 30 тысяч имен героев погибших в 1941 году под Москвой. Его доброе сердце, бескорыстные поступки, упорная, талантливая и творческая работа останется примером достойным подражания. Коллектив администрации города выражает глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Александровича. Мы скорбим вместе с вами.

Гражданская панихида состоится в субботу, в 10.30, в прощальном зале Лобненской городской больницы. Похоронят Анатолия Александровича на Луговском кладбище.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика