Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня еженедельно проводит прием жителей по личным вопросам

22.10.2015

Глава города
Просмотров: 1851

Глава города Лобня еженедельно проводит прием жителей по личным вопросам

Еженедельно Глава города Лобня проводит личный прием жителей. К Николаю Гречишникову обращаются с самыми разнообразными вопросами.

По статистике, чаще всего жители обращаются с просьбой об улучшении жилищных условий. На сегодняшний день в очереди на жилье в Лобне стоит 711 семей и практически в каждой из них – своя сложная ситуация.

На приеме у Главы города отдельно разбирается каждый случай, идет поиск возможных вариантов, рассматривается возможность предоставления семьям временного жилья, поиска промежуточных вариантов.

Обращения по вопросам, связанным со сферой ЖКХ, занимают второе место. Например, жительница дома № 22 по улице Победы пенсионерка Лидия Герасимова попросила Главу города помочь в решении комплекса проблем: не работает полотенцесушитель в ванной, требуются ремонт цоколя дома, обустройство придомовой гостевой парковки. Глава города Лобня поручил заместителю Руководителя Администрации по вопросам ЖКХ решить проблему с ремонтом полотенцесушителя. Николай Гречишников познакомил жительницу с руководителем управляющей компании, обслуживающей дом, и попросил их вместе проработать каждый из комплекса проблем пенсионерки. И включить, по возможности, все вопросы в план очередных работ, если они срочные, если нет – распределить на последующие годы.

Жительница дома № 20 по улице Заречной Ася Климова попросила ускорить капитальный ремонт ее дома. Она рассказала, что необходимо утеплить фасад и отремонтировать швы, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, о чем есть ряд заключений соответствующих служб. Глава города поручил заместителю Руководителя Администрации по вопросам ЖКХ Александру Холикову связаться с региональным оператором, чтобы проверить, в каком году такой ремонт запланирован, и по возможности ускорить начало его проведения. Кроме того, Николай Гречишников поручил директору МП «Жилкомсервис» Николаю Какурину, пока решается вопрос с региональным оператором, провести необходимые текущие работы.

Среди обращений к Главе от жителей прозвучали просьбы: помочь рассудить конфликты между соседями; решить проблему некачественной работы мусоровывозящей компании, работающей в частном секторе; отремонтировать контейнерную площадку; обратить внимание на состояние асфальта вокруг одного из памятников героям Великой Отечественной войны в микрорайоне Луговая. По каждому из поднятых жителями вопросов Глава города дал для их решения необходимые поручения. Исполнение поручений Николай Гречишников проверяет регулярно.

Всего на приеме у Главы города Лобня по личным вопросам в 2015 году побывали 417 жителей. Кроме того, Николай Гречишников проводит встречи по экстренным вопросам и прием предпринимателей по рабочим дням с 8.00 до 9.00 (кроме четверга).

Оперативные вопросы можно решать по телефону, или через электронную почту: glava@lobadm.ru

Записаться на прием к Главе города можно по будням по телефону:

8-495-577-12-43.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика