Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города Лобня: принято оперативное решение о замене подрядчика для строительства пристройки к детскому саду «Зоренька»

21.10.2015

Глава города
Просмотров: 2106

Глава города Лобня: принято оперативное решение о замене подрядчика для строительства пристройки к детскому саду «Зоренька»

Об этом проинформировал Николай Гречишников участников совещания, состоявшемся во вторник в администрации города. На нем была в деталях рассмотрена ситуация по каждой стройплощадке детских дошкольных учреждений.

Главной темой совещания стал анализ динамики работ по каждой из 9 социально значимых стройплощадок города. К концу 2015 года в Лобне должно быть завершено строительство двух новых детских садов и семи пристроек к существующим детским садам. «Эта задача, поставленная Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, - подчеркнул Николай Гречишников, является приоритетной, она должна быть выполнена».

Все застройщики отчитались об этапности и продвижении работ за неделю. Кроме того, Глава города попросил предоставить полную информацию о том, что сделано для активизации работ и количестве рабочих на каждой стройплощадке.

Результаты работы ООО «Технострой», осуществляющего строительство шести пристроек к городским детским садам Глава города назвал неудовлетворительными: по нескольким объектам отставание в графике работ не ликвидировано. «Казалось, что понимание между руководством компании и Администрацией есть, еженедельно, а теперь уже ежедневно встречаемся с ним на стройплощадке, контролируем ход работ, - отметил Глава города. - Но прорыв вперед, в частности на стройплощадке «Зореньки», так и не произошел. В связи с этим принято решение – в ближайшие дни, если ситуация кардинально не изменится, к строительству этого детского сада приступит другой субподрядчик. Это вынужденная мера, поскольку застройщик ставит по угрозу выполнение задачи поставленной Губернатором Московской области Андреем Воробьевым и Президентом России Владимиром Путиным о ликвидации очередности в детских садах к концу 2015 года».

К работам на других объектах ООО «Технострой», где необходимо приступить к отделке помещений, по распоряжению Главы города, будут привлечены субподрядные организации, хорошо зарекомендовавшие себя в Лобне.

Особый разговор состоялся у Николая Гречишникова и Михаила Якушева, представителя ООО «БРЭСТ». Вместо того чтобы повысить темпы строительства пристройки к детскому саду «Золотой петушок» работы застройщик замедлил. Глава города подчеркнул, что ООО «БРЭСТ» уже три года тянет со строительством пристройки к детскому саду, каждый раз руководство организации находит этому новые оправдания. От такого безответственного подхода застройщика, подчеркнул Николай Гречишников, страдают новоселы трех высоток построенных ООО «БРЭСТ», а впереди ввод в эксплуатацию новых домов в том же микрорайоне. Причин замедления строительства Михаил Якушев Главе города так и не назвал.

В ходе совещания Николай Гречишников поручил Борису Иванову, начальнику Управления образования и его заместителям провести подготовительную работу к лицензированию новых дошкольных учреждений и представить полный отчет о готовности обеспечить все новые пристройки и детские сады мебелью и необходимым оборудованием.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика