Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава Города проинспектировал работу регистратуры в Лобненской городской поликлинике

19.10.2015

Глава города
Просмотров: 2097

Глава Города проинспектировал работу регистратуры в Лобненской городской поликлинике

Николай Гречишников посетил Лобненскую городскую поликлинику в «час пик», 9 часов утра, чтобы оценить нагрузку на регистратуру и проверить, как работают системы записи пациентов к врачам.

В период посещения Главой города поликлиники очередь в регистратуру то появлялась, то исчезала. Работали три окна. Николай Гречишников поинтересовался у пациентов, сколько времени приходится стоять в очереди. Кто-то ответил, что минут пять, кто-то 15. По словам Светланы Ладик, заместителя Главного врача по поликлинической работе с 8.00 до 9.00 часов утра и с 14.00 до 14.30 время ожидания пациентов в среднем составляет 10-20 минут, в остальные часы не более пяти минут.

Глава города обратил внимание руководителей поликлиники, что скорость и качество обслуживания - это те приоритеты в работе медиков, над которым необходимо постоянно работать. Николай Гречишников отметил, что жители, приходящие к нему на личный прием нередко говорят и о проблемах обслуживания в медицинских учреждениях города, в том числе о необходимости решения проблемы очередей в регистратуру и к врачам специалистам.

Глава города попросил продемонстрировать специалистов регистратуры, как работает единая для всего Подмосковья автоматизированная система электронной регистрации пациентов.

По словам Светланы Ладик, в настоящее время регистратура поликлиники выдает 25% талонов для посещения врачей, остальные пациенты получают во время самостоятельной записи в интернете или с помощью установленного в фойе поликлиники инфомата–многофункционального терминала с сенсорным экраном.

Николай Гречишников выразил желание самостоятельно проверить работу этого аппарата. Вместе со Светланой Ладик они записали на прием к неврологу пенсионерку Тамару Клюеву.

Глава города отметил удобство таких терминалов самообслуживания, как для пациентов, так и медиков врачей. Он поинтересовался, сколько в городе работает инфоматов. Эльвира Малова, главврачу Лобненской центральной городской больницы пояснила, что в поликлинике работает первый и пока единственный аппарат, он был установлен по программе Минздрава Московской области.

Глава города попросил Главврача Эльвиру Малову подготовить данные, какова потребность медучреждений города в таких устройствах, сколько стоит аппарат и программное обеспечение к нему, для поиска возможности их приобретения.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика