Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Вопросы освещения новых пристроек к детским садам и их территорий обсудили на совещании у Главы города

14.10.2015

Глава города
Просмотров: 2245

Вопросы освещения новых пристроек к детским садам и их территорий обсудили на совещании у Главы города

Николай Гречишников поставил задачу проверить в каждом из 7 детских садов, где возводятся пристройки, насколько будет качественным уличное освещение после ввода в эксплуатацию новых зданий.

Вопрос возник в связи с тем, что там, где строятся пристройки, а по сути, новые корпуса детских садов, увеличивается и территория детских дошкольных учреждений. Таким образом, опоры уличного освещения, в некоторых случаях, окажутся на территории детских садов и перестанут выполнять свою функцию – освещение дворовых территорий многоквартирных домов и прилегающие территории детских садов.

На совещании обсуждался проект реконструкции уличного освещения для 6 пристроек предусмотренной застройщиком ООО«Технострой». Замечания и предложения были высказаны Виктором Никишиным, директором ЗАО Лобненская Электросеть, Владимиром Соколовым, директором ЗАО «Энергосервис-Л» и профильными специалистами администрации города.

В ходе совещания Глава города поднял еще ряд тематических вопросов, такие как систематические порывы электрокабелей во время проведения застройщиками земляных работ, их причины. Во время обсуждения проблемы были рассмотрены конкретные примеры таких ситуаций, определено, кто за них ответственен, установлены сроки ликвидации последствий.

Завершая работу совещания, Николай Гречишников дал поручения его участникам для решения задачи качественного освещения новых пристроек к детским садам и их прилегающих территорий: «Необходимо провести комиссионные выезды на все стройплощадки, по 7 адресам, и определить требуется ли в каждом конкретном случае изменение схемы уличного освещения, возможно, где-то потребуется полностью пересмотреть систему освещения. Прошу проявить неформальный подход в изучении этого вопроса. Строительство детских садов – одна из приоритетных задач этого года, которая поставлена Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Она должна быть выполнена в срок и качественно».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика