Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников принял участие в работе заседания Правительства Московской области, которое прошло под председательством Андрея Воробьева

07.10.2015

Глава города
Просмотров: 1940

Николай Гречишников принял участие в работе заседания Правительства Московской области, которое прошло под председательством Андрея Воробьева

На заседании обсуждался ряд вопросов, среди которых темы: об общих проблемах и достижениях муниципальных МФЦ, о мерах поддержки социально-ориентированного бизнеса.

Расширенное заседание Правительства прошло в режиме видеоконференцсвязи. При обсуждении вопроса работы и развития многофункциональных центров глава региона подчеркнул, что муниципальные центры должны работать безукоризненно. В своем докладе Максут Шадаев, министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья сообщил, что в настоящее время в Московской области уже работают 1300 окон МФЦ, а до конца года в регионе будут открыты еще 22 центра. При этом на 30 % ежеквартально увеличивается число оказания населению муниципальных, федеральных и региональных услуг. Максут Шадаев также оценил результативность внедрения в МФЦ единого регионального стандарта, как достаточно высокую. Среди еще существующих проблем министр отметил превышение в некоторых муниципалитетах 15-минутного стандарта ожидания в очередях. Город Лобня, по всем показателям работы МФЦ, сохраняет хорошие темпы работы и развития: предоставляются 135 услуг, а количество обращений горожан на 1 октября 2015 года составило 39 234.

При обсуждении мер имущественной поддержки социально-значимого предпринимательства Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений сообщил, что подготовлены различные критерии для этой группы предпринимателей. В муниципалитетах Подмосковья заработала система льготной аренды муниципального имущества для этой группы бизнесменов. Министр имущественных отношений также отметил, что планируется ввод моратория на уровень арендной платы для социально-значимого бизнеса в 2016 году.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев акцентировал внимание участников заседания на том, что предоставление льгот по арендной плате муниципальных помещений должно быть прозрачным, а её распределение понятным. В Лобне эта мера поддержки социально-значимого бизнеса уже применяется. В настоящее время ею уже воспользовались 6 городских предприятий.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика