Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

20 декабря - награждение победителей премии "Наше Подмосковье"

09.12.2013

Гражданское общество
Просмотров: 2348

20 декабря - награждение победителей премии "Наше Подмосковье"

20 декабря состоится награждение победителей ежегодной премии губернатора "Наше Подмосковье". Среди них - 14 победителей из Лобни: композитор В.Гридунов, основатель клуба финской ходьбы О .Федянина, семья Маркеловых, предоставившая детям-инвалидам свою "безбарьерную среду", фабрика "Звезда", две экологические группы по защите чаек на озере Киово, театр "Куклы и люди" и др.

Первый форум прошёл 29 марта при участии Общественной палаты Подмосковья, глав муниципалитетов, членов правительства региона. Всего на форум приехали 1,4 тысячи делегатов. Они приняли участие в пяти секциях: по градостроительной политике, экологии, патриотическому воспитанию, культуре и взаимодействию с обществом.

На втором форуме, 20 декабря, будут обсуждаться конкретные темы, в частности, будет организовано 5-6 секций на темы: роль и место гражданского общества в обеспечении лидерства региона, административная реформа, развитие общественных палат.

Специальную премию губернатора "Наше Подмосковье" учредили в Московской области в марте 2013 года в целях поддержки общественных организаций и стимулирования лучших социальных проектов и инициатив. Тогда же был объявлен конкурс на её получение, заявки на участие принимались до 26 сентября.

В пресс-службе администрации главы региона сообщили, что вручать премию будут ежегодно за уже реализованные проекты по направлениям: "Моё Подмосковье", "Люди Подмосковья", "Во имя человека" в 18-ти номинациях; призовой фонд составит около 100 миллионов рублей.

В отборе победителей участвовало компетентное жюри, в экспертный совет вошли народный артист России Евгений Князев, адвокат Шота Горгадзе, олимпийская чемпионка, лыжница Лариса Лазутина, музыкант Игорь Бутман и другие.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика