ФК «Лобня» одолел ДЮСШ «Титан» -1:0

29.09.2015

Спорт
Просмотров: 2488

В субботу футболисты ФК «Лобня» (Луговая) переиграли команду ДЮСШ «Титан» (Клин) - 1:0. Победный гол забил форвард Валерий Бедретдинов. После 16 игр команда из Луговой занимает четвертое место в таблице первенства Московской области по футболу (зона «А»).
Игроки ФК «Лобни» никогда не проигрывали «Титану», и в первом круге нынешнего первенства лобненцы на своем поле в упорной борьбе одолели соперников - 3:2.
В чем сила ДЮСШ «Титан»? В том, что эта команда - фарм-клуб «большого» «Титана», который выступает на более высоком уровне в группе «А» третьего дивизиона всероссийского первенства. Благодаря такому «титаническому» родству, бывали случаи, когда накануне принципиальных матчей первенства Московской области, ДЮСШ «Титан» усиливали игроки из главной команды Клина.
Перед субботним матчем с ФК «Лобня» ДЮСШ «Титан» вспомогательной силы от «старшего брата» не дождался. Это стало ясно по стартовому протоколу, и первые минуты матча только убедили в том футбольных знатоков.
В дебюте поединка в Клину мяч надолго не задерживался ни у одной из команд. Лишь на пятой минуте возник первый голевой момент у ворот хозяев, когда после навеса с правого края атаки прекрасно пробил по мячу лобненец Максим Лебедев. На 10-й минуте матча гости вновь упустили возможность открыть счет. Денис Кулешов головой направил мяч выше ворот после подачи углового.
К середине первого тайма позиционное и игровое преимущество прочно захватили гости, но не использовали уйму моментов для взятия чужих ворот. И все же на 34-й минуте лобненцы добились цели. Дамир Минхаиров сделал пас форварду Валерию Бедретдинову, и тот устроил показательный урок дриблинга. Приняв мяч у чужой штрафной, он финтами оставил не у дел двоих защитников, а затем неотразимо направил мяч в левый угол. Мяч затрепетал в сетке. В ответ хозяева провели атаку, которая завершилась ударом выше ворот.
После перерыва юные «титаны» устроили мощный штурм защитных порядков ФК «Лобня». Однако голкипер гостей Виталий Горелов действовал безукоризненно. В первой половине второго тайма хозяева яростно атаковали, гости - умело защищались. Атакующего запала клинским футболистам хватило на 20 минут. Когда на термометре +26 по Цельсию, сложно сохранять силы, постоянно прессингуя на футбольном поле соперников. Искусственный газон стадиона солнце в этот день едва не расплавило, а ноги футболистов обеих команд в концовке встречи стали «ватными». Но даже в таких погодных условиях и на фоне усталости лобненцы Валерий Бедретдинов и Максим Лебедев под занавес игры были близки к тому, чтобы увеличить голевое преимущество.
В итоге ФК «Лобня» одержал победу с минимальным счетом.
Следующий матч игроки ФК «Лобня» проведут 3 октября в Луговой. Соперник лобненцев - сосед по турнирной таблице ФК «Конаково - АВ». Начало матча в 12.00. В первом круге команда из Конаково на своем поле обыграла ФК «Лобня» - 2:0.

ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ (ЗОНА «А»). ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД.
1. ФК «Дубна» (Дубна) – 36 очков (после 15 игр). 2. СК «Синьково» (Новосиньково) – 31 (17). 3. СК «Химик» (Клин) – 31 (16). 4. ФК «Лобня» (Луговая) – 26 (16). 5. ФК «Дмитров» (Дмитров) – 24 (17). 6. ФК Конаково-АВ (Конаково) - 24 (18). 7. ФК «Волоколамск» (Волоколамск) – 23 (16). 8. ФК «Сходня» (Химки) – 21 (15). 9. ДЮСШ «Титан» (Клин) – 18 (18). 10. «Антей» (Запрудня) – 15 (16). 11. «Лобня-ЦФКиС» (Лобня) – 8 (18).