Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Сегодня представители руководства администрации Лобни провели выездную проверку качества зимней уборки города

30.01.2015

Дороги. Транспорт
Просмотров: 2075

Сегодня представители руководства администрации Лобни провели выездную проверку качества зимней уборки города

Сегодня, 30 января, представители руководства администрации совместно с руководителями подрядных организаций совершили объезд городских микрорайонов с целью проверки качества зимней уборки Лобни.

В среду Глава города Николай Гречишников провел рабочее совещание по вопросам зимней уборки в городе, на котором поставил задачи оперативно отслеживать состояние дорог, дворовых территорий, тротуаров, пешеходных дорожек.

Выездное мероприятие прошло  под руководством заместителя руководителя администрации Владимира Русакова, с участием начальника управления дорожного хозяйства, транспорта и рекламы Дмитрия Никулина.

Мониторинговый объезд начался традиционно - с привокзальной площади и центральных городских улиц: Ленина, Крупской, Некрасова. Затем микроавтобус последовал в мкр Южный и Москвич, по улицам 40 лет Октября, Силикатная, Мирная, Победы и далее - к мкр Катюшки и Букино, до проезда Шадунца.

В процессе объезда осматривались не только проблемные участки дорог, состояние тротуаров и дворов многоквартирных домов,  но и пешеходные дорожки. Обсуждались  пути оптимизации этого направления жилищно-коммунальной работы. Начальник дорожного отдела Дмитрий Никулин, например,  предложил тем подрядчикам, у которых в период снегопада «не достает рабочих рук», привлекать рабочую силу «отдельными видами договорных работ», т.е. финансировать дополнительно из средств городского бюджета.

Владимир Русаков, притормаживая объезд, привлекал внимание руководителей подрядных организаций к тем участкам дорог, где сугробы по обочинам особо  сконцентрированы. В мкр Букино, например, в поле зрения представителей городских властей попала транспортная ветвь, ведущая к важному объекту здравоохранения – зданию «скорой помощи», рядом с которой отсутствуют тротуарные дорожки, а проезжая часть сужена из-за снега.

Заместитель руководителя администрации указал на недопустимость ухудшения дорожного движения – особенно по таким социально важным транспортным городским веткам.

- В мкр Депо устранения выявленных недоработок по зимней уборке уже идут полным ходом, - сообщил руководитель  подрядной организации, ответственной за уборку в этом микрорайоне.
Сегодня и в ближайшие дни подрядчики под пристальным контролем городских руководителей  активизируют работу по уборке проблемных автодорог, тротуаров, дворов  и пешеходных дорожек в  городе.

Выездные мероприятия по контролю за ходом зимней уборки отныне статут еженедельными.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика