Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Парк Лобни - в тройке лучших зимних объектов сферы культуры

12.02.2014

Дороги. Транспорт
Просмотров: 1641

Парк Лобни - в тройке лучших зимних объектов сферы культуры

Подведены итоги областного конкурса "Подмосковный серпантин". Парк культуры Лобни был отмечен как один из лучших.

- Наш городской парк участвовал в номинации "Лучшее новогоднее оформление объекта сферы культуры и досуга", при подведении итогов он попал в тройку лучших по-зимнему оформленных объектов сферы культуры, - рассказала директор парка Татьяна Ильина.

Первое место занял подольский дом культуры "Октябрь"; второе место поделили дом культуры им. Гагарина в Сергиевом Посаде и дом культуры "Подмосковье" в Красногорском районе; третье - парк культуры и отдыха в Лобне.

По опросам, горожане  еще с осени заметили повышенную деятельность по благоустройству парковых работников, а также инициативность  директора парка  Татьяны Ильиной. Татьяна Александровна активно поддержала личные призывы главы города Н. Гречишникова по благоустройству, и, став примером для молодых,  участвовала во многих городских, областных  инициативах и акциях, а также выдвинула на конкурс «Наше Подмосковье» социальный проект под названием «Метла». По итогам областного конкурса кандидат, выдвинутый Т. Ильиной, - краснополянский лесник Александр Медведев -  победил в номинации «Парки и скверы».

Суть социального проекта заключается в том, что 63-летний лесник в течение 20 лет ежегодно поставляет нашему парку культуры до сотни тугих, качественных метел для уборки тротуаров и скворешники для птиц.

- Конкурс "Подмосковный серпантин" проводился впервые, - рассказала Татьяна Ильина, - теперь он  станет ежегодным. Критериями оценки объектов являлись оригинальность новогоднего оформления пространства, использование современных материалов, освещения, иллюминации, степень вовлеченности населения в организацию празднования Нового года, качество костюмов, атрибутов и декораций.

Директор парка пообещала, что лобненцев круглый год будут ожидать различные акции: конкурсы, спортивные состязания, праздничные концерты, а по выходным – традиционный духовой оркестр.

 

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика