Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

На общегородской планерке обсудили итоги марта

01.04.2015

Глава города
Просмотров: 916

На общегородской планерке обсудили итоги марта

В понедельник в конференц-зале администрации города состоялась общегородская планерка. В ней, по традиции, приняли участие  не только руководство города и сотрудники администрации, но и все городские службы и управления - образование, здравоохранение, культура, представители МЧС, полиции, общественных организаций. 

На  планерке Глава города Николай Гречишников и руководитель администрации Евгений Смышялев вручили благодарственные письма лобненцам, активно участвовавшим в преобразовании городского парка: А.Невскому, директору ООО «Стройметмастерсервис»; А.Шевцову, заместителю директора ВНИИ кормов им. В.Вильямса; М.Лобановой, заведующей институтской фермой; В.Родюшкину. Почетной грамоты Министерства ЖКХ Московской области был удостоен Г.Митрохин, главный инженер «Водоканала», за большой вклад в сферу ЖКХ. Удостоверение «Почетный донор России» было вручено О.Кожухаловой. Для получения этого звания необходимо 40 раз участвовать в кроводаче.

WP_20150330_003.jpg

Благодарности за активную работу, в том числе в Общественном совете мкр. Восточный, был удостоен отец Дионисий, настоятель Киовского храма.

Н.Гречишников проинформировал участников планерки об основных направлениях работы городских властей. Это строительство ФОКа и пристроек к четырем детским садам, работа по ветхому фонду, транспортно-пересадочному узлу на станции Лобня, проведение антикризисных мероприятий.

Отдельно Н.Гречишников коснулся изменений, происходящих в структуре «Жилкомсервиса», создания акционерного общества, пересмотра тарифов на услуги ЖКХ по каждому дому, проведения собраний собственников домов.

- Нам надо двигаться. Если мы сделаем хотя бы шаг в эту сторону, у нас должно произойти заметное улучшение ситуации в ЖКХ, - сказал Глава города.

Руководитель Администрации Евгений Смышляев, подводя итоги марта, отметил, что одной из главных задач месяца стала уборка снега на территории города. Надо сказать, что сотрудники областного надзорного ведомства назвали Лобню в числе трех муниципальных образований (Лобня, Долгопрудный, Клинский район), где эта работа была проведена лучше всего.

Активно проводилась обрезка деревьев, что позволило избежать серьезных проблем во время сильных порывов ветра.

Конец марта и апрель – время субботников и аварийного и ямочного ремонта дорог. Работа ведется.

Администрация активно изучает социально-экономическое положение предприятий, цены на продукты питания, ситуацию на рынке труда.

- Ситуация стабильная, под конролем. Есть некоторые негативные тенденции. Но таких проблемных явлений, как закрытие предприятий, массовые увольнения, значительное повышение цен, в нашем городе не наблюдается, - подвел итог Евгений Смышляев.

Участники планерки своими сообщениями добавили красок в палитру событий марта. Так, Управлением культуры только за март было организовано 71 мероприятие.

- Коллектив танца «Антре» привез дипломы I, II и III степени с фестиваля-конкурса «Классика и современность».

- Академический хор ДК «Луговая» завоевал диплом II степени на этом же фестивале.

- Коллектив «Карнавал» завоевал диплом I степени на фестивале «Карусель Московии».

Спортивная жизнь города также была насыщенной. Лобненский фехтовальщик В.Поздняков (тренер М.Жукова) на первенстве Европы взял «золото» в командных соревнованиях и «серебро» - в личных. 1 апреля стартовал чемпионат мира по фехтованию в Ташкенте. Владислав выступает в составе сборной страны.

Правоохранительные органы работают над раскрытием правонарушений. В марте процент раскрываемости составил 62,1%: 66 преступлений совершенно, 41 - раскрыто.


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика