Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: В каждом микрорайоне Лобни в «шаговой доступности» должны работать павильоны продающие хлеб, молоко, но  места их расположения должны быть продуманы

02.04.2015

Глава города
Просмотров: 4471

Николай Гречишников: В каждом микрорайоне Лобни в «шаговой доступности» должны работать павильоны продающие хлеб, молоко, но места их расположения должны быть продуманы

 

Необходимость и обоснованность присутствия нестационарных торговых объектов, а проще говоря, ларьков и павильонов проверил Глава города в разных микрорайонах Лобни.

Николай Гречишников, вместе с заместителем Руководителя Администрации Ларисой Локтевой и главным специалистом отдела потребительского рынка и услуг Администрации Екатериной Варгасовой, изучил существующую расстановку торговых ларьков, павильонов в микрорайонах: Москвич, Центральный, Южный и Луговая.

В настоящее время в Администрации города существует схема размещения нестационарных объектов и перспективный план развития этого вида торговли. «На данный момент мы сгруппировали пожелания жителей разных микрорайонов о необходимости расположения в «шаговой доступности» от жилых домов павильонов, торгующих продуктами первой необходимости, - пояснила Лариса Локтева. - Приоритетными жители называют молочную и хлебобулочную продукцию, рыбу, вощи и фрукты, цветы. Наша главная задача – расположить павильоны так, чтобы это было удобно для жителей».

Во время объезда микрорайонов рассматривалась возможность в некоторых местах установить дополнительные торговые объекты, в других привести существующие ларьки к единому эстетическому облику, преобразуя в торговые галереи, отдельные объекты было решено перенести на другие городские площадки.

«Работа по развитию сети нестационарных торговых объектов в городе вступает сегодня в активную фазу. Поддерживая политику Губернатора Московской области Андрея Воробьева, мы стремимся решать задачи импортозамещения продукции, это создаст благоприятные условия для развития региональным производителям, расширит возможности сбыта их продукции. А жители города получат возможность рядом с домом приобретать молочную продукцию и овощи из Подмосковья, покупать горячий хлеб местных пекарен. Таким образом, мы продолжим решение задачи повышения комфорта и качества жизни лобненцев». Все варианты размещения нестационарных торговых объектов будут определяться комиссионно, с выездом на места. Кто получит возможность вести торговлю в каждом конкретном месте - определится на аукционах. Кстати, внешний облик торговых павильонов в Лобне в течение 2015 года будет меняться. Большинство из них заменят на новые, современные, отвечающие единым стандартам.


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика