Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Меры по привлечению педиатров в Лобню вступают в стадию реализации

16.04.2015

Глава города
Просмотров: 1828

Меры по привлечению педиатров в Лобню вступают в стадию реализации

В развитии решения принятого в Администрации города в декабре 2014 года о мерах поддержки педиатров, готовых прийти на работу в Лобню, Глава города провел специальное совещание.

Решение о выделении из муниципального бюджета 100 тысяч подъемных и 50 % оплаты аренды жилья для участковых педиатров, желающих работать в системе лобненского здравоохранения уже вступает в стадию практической реализации. Как пояснила Эльвира Малова, главврач ЛЦГБ на обе меры поддержки есть по кандидатуре.

На совещании Николай Гречишников попросил должностных лиц администрации пояснить, по какому алгоритму предоставляются педиатрам подъемные средства для переезда в Лобню, как и на каких условиях, будет компенсироваться половина стоимости аренды жилья.

Как пояснил Евгений Смышляев, Руководитель Администрации города Постановление в котором определен механизм предоставления педиатрам мер социальной поддержки уже подписано. В нем указан пятилетний срок в течение которого участковый врач педиатр обязуется работать в Лобне, а в случае преждевременного ухода - пути возвращения средств муниципалитету. В Положении оговариваются и способы перечисления средств на аренду жилья и документы подтверждающие её оплату.

«Задача привлечения медицинских работников в Подмосковье определена Губернатором Московской области как одна из приоритетных. В 2015 году в Лобне необходимо серьезно продвинуться в выполнении этой задачи. Весь комплекс разработанных нами мер уже воплощается в жизнь сейчас главное не ослаблять работу по привлечению докторов в Лобню и чтобы механизм предоставления им мер поддержки слаженно работал».

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика