Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Глава города провел совещание  с участием представителей всех организаций, работающих на стройплощадке ФОКа

15.04.2015

Глава города
Просмотров: 755

Глава города провел совещание с участием представителей всех организаций, работающих на стройплощадке ФОКа

Николай Гречишников попросил руководителей строительных организаций представить график работ по возведению ФОКа. Поводом для этого стало разрешение, полученное ООО «Грандстрой» в Правительстве Московской области на продление срока строительства до августа 2015 года.

Первое, что интересовало Главу города – что послужило причиной изменения срока строительства ФОКа. Максим Новоселов, гендиректор ООО «Грандстрой» пояснил, что в связи с колебанием курса рубля было принято решение о замене канадских металлоконструкций на отечественные, липецкие. Это повлекло за собой ряда изменений в проекте здания и необходимость продления срока строительства ФОКа.

«Видимо ваши аргументы были обоснованными, если замминистра строительства Московской области Андрей Моносов подписал разрешение на продление сроков», - отметил Николай Гречишников. 

Он также подчеркнул, что работы должны идти без снижения темпа: «До сих пор, совместными усилиями, нам с вами удавалось придерживаться графика строительства комплекса, рассчитываю на сохранение темпа работ. Прошу вас дать полную раскладку по измененным графикам».

На совещании по каждому виду работ прошло коллективное обсуждение сроков и порядка их выполнения. Так, к внутренней отделке помещений комплекса субподрядчики приступят с 15 мая. Вопросу выбора покрытия полов для главного спортивного зала ФОКа и зала для единоборств, Глава города уделил особое внимание: «Большой зал ФОКа должен быть универсальным. Полы необходимо выполнить из лучших материалов, что бы в зале можно было заниматься всеми видами спорта. Прошу предоставить образцы покрытия и их технические характеристики. Мы проведем совместное совещание с представителями спорткомитета, Дворца спорта, тренерами и вместе выберем лучший, качественный материал».

Завершая совещание, Николай Гречишников отметил: «Хочу подчеркнуть, что строительство ФОКа одна из приоритетных задач 2015 года, он строится в соответствии с программой Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «50 ФОКов». Поэтому внимание Администрации к стройплощадке на улице Чехова не ослабеет. Каждую неделю мы будем, как и прежде, контролировать ход работ. Если возникнут какие-то трудности, давайте решать их сообща».


Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика