Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников: открывшаяся в Лобне выставка-ярмарка «Сад. Огород» - уникальное явление в Подмосковье

02.05.2015

Глава города
Просмотров: 1565

Николай Гречишников: открывшаяся в Лобне выставка-ярмарка «Сад. Огород» - уникальное явление в Подмосковье

В целях пропаганды и развития российской сельскохозяйственной продукции впервые в Лобне на базе ВНИИ кормов имени В.Р. Вильямса, на территории комплекса «Каштановая роща» начала работу выставка-ярмарка, представляющая широчайший ассортимент районированных посадочных материалов для Нечерноземья.

По случаю открытия выставки-ярмарки в питомнике растений «Каштановая роща» состоялся праздник с музыкальным сопровождением и концертными номерами творческих студий ДК Луговая.

Открыл выставку-ярмарку Глава Города Николай Гречишников: «Мы впервые открываем такую интересную, полезную и направленную на продвижение российской продукции ярмарку. Здесь представлены семена, рассада, саженцы, всё, что необходимо для садоводов, огородников, цветоводов. Представленный на выставке-ярмарке посадочный материал – гордость и достижения нашей российской науки. Это районированные сорта, выведенные специально для Нечерноземья во Всероссийском НИИ селекции и семеноводства овощных культур, Всероссийском селекционно-технологическом институте садоводства и питомниководства Россельхозакадемии и ВНИИ кормов имени В.Р. Вильямса. Труд на земле – непростой, но заслуживающий глубокого уважения. Наша задача - поддерживать тружеников и популяризировать достижения наших ученых».

По словам Полины Косицыной, организатора выставки-ярмарки, идея ее проведения принадлежит директору ВНИИ кормов Владимиру Косолапову. Главное, отметила Полина Косицына, что хотели сделать организаторы – привезти на ярмарку как можно больше районированных сортов овощей, ягод, плодовых растений: «У нас представлены прекрасные саженцы яблонь, кустарников, которые обязательно будут прекрасно плодоносить, а не акклиматизироваться годами на наших почвах». На ярмарке можно получить подробную консультацию о выращивании тех или иных растений. Полина Косицина поделилась и планами на будущее. Так, осенью 2015 года в "Каштановой роще" состоится сезонная выставка с привлечением ведущих специалистов, кандидатов наук и профессоров нескольких институтов, специализирующихся на выведении районированных сортов. Специалисты будут проводить мастер-классы и консультации для всех желающих.

Выставка-ярмарка «Сад. Огород» будет работать ежедневно до конца сезона в Научном городке на территории питомника «Каштановая роща». Время работы – с 11.00 до 18.00.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика