Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

На большом праздничном концерте в честь 70-летия Победы Глава города поздравил всех лобненцев с общероссийским тожеством

07.05.2015

Глава города
Просмотров: 1065

На большом праздничном концерте в честь 70-летия Победы Глава города поздравил всех лобненцев с общероссийским тожеством

Во Дворце спорта «Лобня» состоялся общегородской концерт, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. На него было приглашено около тысячи лобненцев.

Всех собравшихся на торжественное мероприятие приветствовал Глава города Лобня Николай Гречишников: «Лобня – город, где каждая пядь земли пропитана историей Великой Отечественной войны. Отсюда, с наших рубежей, началось контрнаступление под Москвой. Здесь полегли тысячи солдат. Сегодня, в мирной жизни, мы своим трудом, стремлениями, достижениями стремимся быть достойными подвигов наших ветеранов, которые для нас являются примером во всем. Что бы мы сейчас ни говорили и ни делали для них, мы в неоплатном долгу перед этими людьми, перед всеми, кто защитил нашу страну от врага. Мы прикладываем все усилия, чтобы молодое поколение помнило и гордилось историей нашей великой страны, помнило о вкладе в общую победу и наших земляков, знало об ожесточенных сражениях, проходивших в 1941 году на нашей малой Родине».

Праздничный концерт вела актриса театра и кино Анна Большова, она исполнила несколько песен. Праздничное мероприятие состояло из двух частей. В первой выступили лобненские коллективы и солисты: народный артист Виталий Алексеенко и хореографический коллектив Московского областного колледжа искусств, почетный гражданин города Лобня, певец Владимир Губанов, лауреат международных конкурсов Георгий Ахалайя, барабанщицы хореографического ансамбля «Радость». Во второй части концерта зрителям был представлен спектакль-реквием «Письма памяти» по песням военных лет Союза актеров Москвы.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика