Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Николай Гречишников встретился с участниками ХХ-го международного  лобненского театрального фестиваля «Русская классика»

29.05.2015

Глава города
Просмотров: 660

Николай Гречишников встретился с участниками ХХ-го международного лобненского театрального фестиваля «Русская классика»

Глава города Лобня встретился с представителями театральных коллективов из Македонии, Израиля, Ирана, Казахстана, Испании. Каждый из зарубежных театров привез в Лобню спектакль по произведениям русской классики.

В приветственном слове Глава города Лобня отметил, что этот фестиваль является импульсом для развития театральных коллективов: «Я благодарен участникам фестиваля за вклад в развитие культуры нашего города, который вы привносите своими спектаклями, за творческую атмосферу и развитие дружеских связей между нашими странами. Из года в год лобненский фестиваль дает возможность обмена опытом и творческого роста для множества театральных трупп из разных стран мира. В нашем городе работают два театра, они существуют и развиваются на средства муниципалитета. В городе работает множество творческих коллективов, многие из которых являются лауреатами и победителями общероссийских конкурсов. В Лобне создаются условия для развития творческого потенциала нашей молодежи в различных областях: спорт, культура, общественная деятельность».

Участники встречи рассказали Николаю Гречишникову о своих городах и театрах, они поблагодарили Главу города за поддержку театрального движения в городе. Например, режиссер испанского театра из провинции Аликанте Марио Пассеро передал Николаю Гречишникову подарок от мэра своего города и тепло поблагодарил Главу города Лобня: «Спасибо, что вы предоставляете такую чудесную возможность для творческого обмена между театральными коллективами, играющими русскую классику. Общение, обмен разными мнениями для нас очень важен. Здесь с помощью театра объединяется Мир».

Татьяна Хазарновская, представляющая театр из Тель-Авива, тоже поделилась своими впечатлениями: «На этом фестивале – море впечатлений. От города, спектаклей, коллег, представляющих разные театральные труппы. Здесь – поразительная дружеская атмосфера, складываются теплые человеческие отношения».

Представители театров разных стран пригласили Главу города Лобня в гости. Николай Гречишников выразил уверенность, что лобненский фестиваль будет еще многие десятилетия радовать театралов своими программами, а круг театральных коллективов будет шириться и объединяться. При этом он отметил, что в развитии этого фестиваля активное участие принимает правительство Московской области.

ХХ-й молодежный международный фестиваль «Русская классика» продлится в Лобне до 30 мая. Всего на лобненских театральных подмостках будет показано 11 спектаклей.

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика