Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пресс-центр

Городские новости

Участница премии Губернатора «Наше Подмосковье» провела гимнастику для детей с ограниченными возможностями

09.06.2015

Глава города
Просмотров: 2758

Участница премии Губернатора «Наше Подмосковье» провела гимнастику для детей с ограниченными возможностями

Мероприятие прошло в городском парке культуры и отдыха в рамках фестиваля «Наше Подмосковье–Любимая Лобня». По словам организаторов, которыми выступила администрация города, главная идея такого праздника – собрать в одном месте все то полезное, интересное и важное, что делается нашими горожанами и еще раз напомнить лобненцам о том, что премия этого года уже стартовала, ответить на все вопросы и помочь в оформлении заявки.
MSV_0208.jpg _MSV_9993.jpg

На фестивале жители города смогли поучаствовать в совместном написании картины «От Лобни до Победы» (Ольга Симонова) или просто нарисовать свою чайку – символ города Лобня (Мария Богданович), осмотреть выставку Боевых листков и медалей Великой отечественной войны, локальных войн и конфликтов, организованную «Боевым братством» (Марина Толмачева), присоединиться к мастер-классу по авиамоделизму (Вячеслав Ретунский), послушать лекции про озеро Киово и его обитатели (Юрий Красильников), узнать больше об истории семьи Крестовниковых (Николай Карпов), строительстве космодрома Байконур (Борис Шмидт) и даже то, какие нюансы есть в воспитании первоклассников (Светлана Наумова).
MSV_0232.jpg MSV_0151.jpg
В рамках мероприятия работала выставка-продажа изделий клуба «Вдохновение…», победителя премии прошлого года (Людмила Афанасова), а также станция определения способностей по отпечаткам пальцев (Ольга Рогачева).
MSV_0272.jpg MSV_0328.jpg
Фотосессия с руководителем администрации Евгением Смышляемым, в организации которой принял самое непосредственное участие городской клуб «ФОТО. Лобня», стала приятным продолжением торжественной части и длилась больше часа.

 _MSV_9952.jpg MSV_0075.jpg

Как всегда, удовольствие жителям города доставил концерт творческих коллективов на сцене городского парка. 

MSV_0196.jpg MSV_0189.jpg
Закончился пятичасовой фестиваль хоровым исполнением песен о Лобне и выступлением оркестра Благотворительного фонда Андрея Тишкова «Облеск».

Конкурс гражданских инициатив «Наше Подмосковье» стартовал в 2013 году. Тогда от Лобни в нем приняли участие 65 человек, победителями стали 16 заявок. В 2014 году количество заявок от города возросло до 165, 20 проектов были отмечены Губернатором. 

Подать заявку на участие в премии 2015 года можно по адресу: Улица Ленина д. 21, кабинет 2, тел. 8 (495) 579 09 40

Обсудить тему

Возврат к списку

Яндекс.Метрика